Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

МакГрегор возвращается в клетку. Чего ждать от главной звезды ММА?

МакГрегор возвращается в клетку. Чего ждать от главной звезды ММА?
©Instagram/thenotoriousmma

Суперзвезда ММА Конор МакГрегор (22-6) возвращается в строй после длительной паузы. В конце мая под эгидой UFC начнется реалити-шоу The Ultimate Fighter (TUF), и в новом сезоне тренерами будут МакГрегор и американец Майкл Чендлер (23-8). Корреспондент Vesti.kz предположил, чего ждать от следующего поединка ирландца.

TUF - известное шоу с богатой историей, в рамках которого два звездных бойца тренируют свои команды. Впоследствии все спортсмены бьются на турнире, а победитель получает эксклюзивный контракт с UFC. Также в конце сезона тренеры бьются друг с другом, поэтому следующим соперником 34-летнего МакГрегора станет 36-летний Чендлер.

Пока потирать руки рано, ведь сезон TUF будет длиться до августа. Уже есть слухи, что поединок между Конором и Майклом пройдет в сентябре этого года, и состоится он в полусреднем весе, а не традиционном для обоих легком. Если это так, то ждать фанатам предстоит еще семь месяцев.

Итак, почему же бой пройдет в 77 килограммах? МакГрегор не бился с июля 2021 года, когда во второй раз подряд проиграл американцу Дастину Порье. Причем тот поединок закончился для ирландца плачевным образом - переломом ноги. 

Конор долго восстанавливался, а также много времени проводил в зале, и сейчас он представляет из себя уже не легковеса, а как минимум средневеса, если смотреть на свежие фотографии. Проще говоря, МакГрегор прилично накачался, может показаться, что даже перекачался. Поэтому в 70 килограммов вернуть ирландца будет крайне сложно, а в 77 представить еще можно.

В соцсетях многие фанаты подозревают, что МакГрегор не обошелся без стероидов. И эта теория подтверждается тем, что потенциальный бой с Чендлером пройдет минимум через полгода. Как раз столько времени нужно тестировать работникам USADA (американское антидопинговое агентство) новых и вернувшихся после долгого перерыва бойцов UFC. Конор долгое время был недоступен для USADA, но теперь вновь вынужден с ними сотрудничать, чтобы иметь возможность драться в UFC.

Те, кто верит в использование Конором стероидов, считают, что он заранее знал, когда вернется в клетку, а потому и рассчитал время, за которое запрещенные вещества могут покинуть его организм. Но никаких доказательств этого нет, поэтому и разговоры такие относятся к разряду "а что, если...".

В декабре МакГрегор впервые за восемь с лишним лет оказался вне рейтинга UFC. Несмотря на это, многие из топов в легком и полусреднем весах по-прежнему мечтают о встрече с ним. Во-первых, Конор уже не столь устрашающий для оппонентов, каким был в свои лучшие годы, а во-вторых, поединок с ним даст каждому много денег и большую славу. О ряде соперников МакГрегора люди не из ММА узнавали лишь после поединков с ним.

Вот поэтому и Чендлер горит желанием подраться с Конором. Он верит в свои силы и уже пообещал, что финиширует суперзвезду. Запах больших денег позволил Майклу закрыть глаза на то, что поединок пройдет в полусреднем весе. Сам же американец замыкает топ-5 в легкой весовой категории.

МакГрегор давно не дрался, и в последних четырех боях он выиграл лишь раз, и то у уже завершившего карьеру Дональда Серроне. За последние семь лет он дрался всего семь раз, а за первые семь лет карьеры выступил в 21 поединке. Разница сверхощутимая, и как бы сам Конор ни пытался это оспорить, но проблемы с отсутствием мотивации у него явно имеются.

У Чендлера куда больше выступлений за последние годы, но статистика такая же - одна победа в четырех последних боях. Победил Майкл в удачный для себя день другого ветерана и своего соотечественника Тони Фергюсона. Поэтому в противостоянии Чендлера и МакГрегора шансы есть у обоих, и все в нем может решить одно точное попадание.

Будет интересно взглянуть на них в том числе как на тренеров, но вряд ли можно спорить, что их очный бой куда важнее. Создается впечатление, что особой раскрутки для боя Чендлер - МакГрегор и не требуется, и в данной ситуации TUF никак не повлияет на интерес зрителя к их противостоянию. При желании файтеры могли бы согласиться просто подраться и возглавить большой турнир в августе-сентябре, но они выбрали альтернативный путь. Теперь они узнают друг друга еще лучше, и, может быть, это даст дополнительный импульс для дальнейшей раскрутки поединка.

Напомним, что Чендлер является экс-чемпионом промоушена Bellator в легком весе. Что касается МакГрегора, то в прошлом он являлся двойным чемпионом UFC в полулегком и легком дивизионах.

Конор МакГрегор отреагировал на возвращение в MMA

Фото: Sportbible©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама