Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Подмосковье разделили должности губернатора и главы правительства

В Подмосковье разделили должности губернатора и главы правительства
Заседание Московской областной думы. Фото © РИА Новости. Рамиль Ситдиков
Депутаты Московской областной думы в четверг, 19 апреля, приняли за основу закон о разделении должностей губернатора и главы правительства Подмосковья, в окончательной редакции он будет принят после доработки, сообщает РИА Новости. После принятия закона Сергей Шойгу, утвержденный новым губернатором региона в начале апреля, не сможет, в отличие от своего предшественника одновременно возглавлять и региональное правительство.
Накануне несколько депутатов Мособлдумы предложила разделить должности губернатора и председателя правительства Подмосковья, которые до этого были совмещены, и сформировать новый орган власти - администрацию губернатора. Как отметил ранее первый заместитель председателя думы Сергей Юдаков, преимуществом новой структуры управления будет четкое разделение полномочий, что позволит более эффективно решать задачи не только на региональном, но и муниципальном уровнях. Утверждение нового состава кабинета министров при вступлении Шойгу в должность пройдет более оперативно. Областным депутатам, в этом случае, придется согласовывать только кандидатов на замещение постов вице-губернатора, первого заместителя и заместителей председателя правительства, добавил он. Теперь структура исполнительной власти в Подмосковье почти идентична структуре органов власти Российской Федерации. От изменения структуры управления региона депутаты ждут повышения эффективности и качества работы исполнительной власти. Практика совмещения одним человеком нескольких высших должностей в России распространена. В частности, Сергей Собянин одновременно является мэром Москвы и главой правительства столицы. Однако в Подмосковье обязанности, например, мэра города и главы городской администрации часто выполняют разные люди. Депутаты Московской областной думы 5 апреля единогласно утвердили на пост следующего губернатора Подмосковья Сергея Шойгу, так как нынешний губернатор области Борис Громов ранее заявил, что решил в мае, когда истекает срок его полномочий, покинуть свой пост. Он сказал, что после этого намерен стать сенатором от Подмосковья в Совете Федерации.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама