Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сулим Ямадаев попытался объявить Кадырову кровную месть

Сулим Ямадаев попытался объявить Кадырову кровную месть
Сулим Ямадаев и Рамзан Кадыров. Фото с сайта veskavkaz.ru

По сведениям брата Героя России Сулима Ямадаева, на которого было совершено покушение в конце марта в Дубаи, экс-командир батальона "Восток" почти полностью выздоровел и попытался объявить кровную месть главе Чечни Рамзану Кадырову и депутату Государственной думы Адаму Делимханову, пишет "Коммерсантъ". Именно их Ямадаев считает виновными в организации нападений на себя, сообщил Иса.
 
По требованию адата (обычное право у мусульманских народов), Ямадаев позвонил чиновникам не лично, а пытался передать информацию о мести через религиозного деятеля из Гудермеса Нурида-хаджи Кимаева, однако тот счел источник недостоверным и отказался связываться с чеченскими лидерами. 

Кимаев рассказал, что несколько дней назад действительно разговаривал по телефону с человеком, представившимся Сулимом Ямадаевым. Тем не менее, не будучи уверенным в том, что звонивший действительно являлся бывшим командиром батальона "Восток", религиозный деятель принять информацию и передать ее Кадырову и Делимханову отказался. Таким образом, официальное объявление кровной мести не состоялось.

28 марта в Дубаи неизвестные стреляли в Ямадаева, после чего, по официальной версии, Герой России скончался в больнице от полученных ранений. Власти ОАЭ объявили в розыск по линии Интерпола семерых россиян, один из которых Делимханов. Его подозревают в организации покушения. Сам депутат Государственной думы все обвинения отвергает.

 

Сулим Ямадаев передал кровную месть по телефону  - "Коммерсантъ", 13.05.2009

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама