Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Московские мусульмане хотят построить в Москве 100 мечетей

Московские мусульмане хотят построить в Москве 100 мечетей
Москва нуждается в ста мечетях, каждая из которых по вместимости должна быть сопоставима с крупнейшими православными храмами, считает имам Мемориальной мечети на Поклонной горе Шамиль Аляутдинов. Об этом передает Newsru.com со ссылкой на Интерфакс. По словам Аляутдинова, это должны быть красивые, просторные, украшающие город здания. "Если бы было 100 мечетей в разных районах вместимостью от пяти до десяти тысяч человек, я думаю, тогда мусульмане-москвичи чувствовали бы себя достаточно комфортно", - заявил имам в эфире радио "Русская служба новостей".
По данным имама, в Москве проживают около миллиона мусульман, причем это именно коренное население, которое проживает здесь"поколениями". Помимо этого, в столице, по мнению Ш. Аляутдинова, еще столько же мусульман, которые поселились в Москве за последние 30 лет. Вдобавок к этому 2-3 млн мусульман приезжих, считает имам. Согласно Всероссийской переписи 2002 года, в которой учитывались все находящиеся в столице люди вне зависимости от прописки и гражданства, в Москве на тот год проживало 400 тыс. людей исламской культуры: из них 40% составляли татары.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама