Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сергей Лавров поддержал мнение Кадырова по Грузии

Сергей Лавров поддержал мнение Кадырова по Грузии
Сергей Лавров. Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал скандальное интервью президента Чечни Рамзана Кадырова, пишет "Коммерсантъ". Дипломат заявил, что не читал интервью, в котором Кадыров якобы призвал Россию ликвидировать Грузию и Украину. Однако отметил, что Россия "не видит какой-либо угрозы со стороны Украины". В то же время, глава МИД считает, что "грузинское руководство представляет угрозу для регионального мира и безопасности". Лавров также заверил, что Россия не намерена никого атаковать. "Могу только сказать, что российская концепция внешней политики не предусматривает нападения на другие государства", - подчеркнул министр.
Грузинские политики выразили негодование по поводу слов Кадырова, заявив, что он озвучивает план Кремля. "Рамзан Кадыров - попугай, которого назначил в Чечне Путин. Он говорит то, что ему велит Путин", - заявил экс-глава Конгресса чеченских общин Грузии Хизри Алдамов. Замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе заявила, что чеченский лидер "является сторонником восстановления СССР силовыми методами". Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал заявление "очень серьезным вызовом всем", который исходит "от людей, которые продемонстрировали, что для восстановления постимперского пространства готовы пойти на прямую агрессию". В свою очередь, МИД Украины назвал высказывания Кадырова "откровенно агрессивными". "Заявления российского высокопоставленного чиновника придают абсолютно неприемлемые акценты в атмосферу партнерства и взаимоуважения между народами Украины и России", - говорится в официальном комментарии ведомства. Напомним, что интервью Рамзана Кадырова появилось на сайте агентства "Рейтер" 20 декабря, на следующий день оно было опубликовано британской газетой The Telegraph. Чеченский лидер заявил, что Грузия, Южная Осетия и Украина являются болезнью России, которую необходимо искоренить. 24 декабря шеф бюро агентства в России и СНГ Майкл Стотт заявил, что смысл интервью был искажен, а высказывания чеченского президента были вырваны из контекста и неправильно интерпретированы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама