Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы завершился международный турнир по таэквондо Kazakhstan Open 2015

В Алматы завершился международный турнир по таэквондо Kazakhstan Open 2015
Фото Vesti.kz
В Алматы состоялся международный турнир по таэквондо Kazakhstan Open 2015. Дворец спорта имени Балуана Шолака собрал более 400 бойцов из 30-ти стран мира. Подробности соревнований в репортаже Vesti.kz.



Подобные соревнования проходили в Казахстане впервые. Главной особенностью турнира стал присвоенный класс "G-1", который позволял победителям состязаний получить рейтинговые баллы для завоевания лицензий на Олимпийские игры. Кроме того, появление на турнире чемпионов мира и победителей прошедших Олимпиад стало украшением Kazakhstan Open 2015.







"Я приехал из России. И рад, что дошел до финала, где встретился с вашим соотечественником. Что могу сказать? Жесткий боец, тактичный. Вплоть до третьего раунда мы шли вровень. К счастью, удалось провести сложный по технике удар и вырваться на три очка вперед. В итоге победный счет удалось удержать, и я завоевал золотую медаль. Хочу отметить ваш город. Очень красивый. Особенно понравилась поездка на Медео. Добавлю, что рад принять участие в таком турнире. Знаете, не всегда можно вблизи увидеть мировых чемпионов. Я вот пока еще юниор. И выступление мастеров дает опыт и вдохновляет на большие победы", - делится эмоциями россиянин Александр Шевелев.







В турнире приняла участие и вся сборная Казахстана. На счету наших спортсменов только одна золотая медаль. Не трудно догадаться, кто именно стал ее обладателем. В весовой категории до 58 килограммов победу праздновал Нурсултан Мамаев. Стоит отметить, что в турнире дебютировала за Казахстан Джансель Дениз, которая до этого момента выступала за сборную Турции. Федерация таэквондо Казахстана вернула спортсменку на историческую Родину. В своем дебюте Джансель завоевала серебряную награду у женщин в весовой категории до 73-х килограммов, проиграв в финале Марии Эспинозе из Мексики. 

Почти четыре дня бойцы в различных весовых категориях "выясняли отношения". Причем одними из лучших стали файтеры из Узбекистана, Кореи, Египта и других стран.











"Турнир прошел на высоком уровне. Международные эксперты выразили благодарность за проведение Kazakhstan Open 2015. Что касается нашей сборной, то в активе ребят одно "золото", несколько серебряных и бронзовых медалей. В принципе, выступили неплохо. Рассчитывали на высокие награды в тяжелом весе. В частности на Смайла Дуйсебай, который стал третьим, Руслана Жапарова. Но парней остановили победители мировых первенств и Олимпиад", - подвел итоги спортивный директор Казахстанской федерации таэквондо Арман Чилманов.

К слову, о победителях. Чемпион мира из Узбекистана - Дмитрий Шокин - доказал свое превосходство в Алматы и сообщил, что следующая цель - Олимпиада.

- Отличный турнир, в котором для меня все сложилось удачно. Провел два боя, в полуфинале соперник отказался со мной драться из-за травмы. В финале же встретился со своим давним соперником из Кореи. Хороший боец. Мы с ним общаемся, переписываемся. Кстати, встречались друг против друга в восьмой раз и общий счет личных встреч - 4:4. Хочу отметить поддержку, которую мне устроили.

- Точно, Вас встретили как звезду...

- Знаете, на самом деле внимание обратили лишь после победы. Когда объявили мое имя, видать узнали, кто я, и стали просить попозировать, дать автограф. Судя по всему, мало кто знает, как выглядит чемпион мира (смеется).

- Дмитрий, золотая медаль мирового первенства уже в кармане. Хватит ли сил бороться за "золото" в Рио?

- Настраиваюсь только на победу. Можно сказать, что я уже одной ногой в Бразилии. Сейчас возглавляю олимпийский рейтинг. В декабре в Мексике будет еще один рейтинговый турнир, на котором постараюсь удержать лидирующие позиции. В любом случае скажу так: Узбекистан в данном виде спорта точно будет представлен в Рио.

Дмитрий Шокин.






Что касается наших таэквондистов, то, по словам Чилманова, Казахстан может рассчитывать максимально на четыре лицензии. Причем две из них будут точно получены.











Фото Vesti.kz.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама