Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Великая битва" закончилась миром

"Великая битва" закончилась миром
Фото Vesti.kz©
В Алматы прошел турнир по смешанным единоборствам под названием "Великая битва", передает корреспондент Vesti.kz. 

Бойцы клуба Алаш Pride встретились с сильнейшими соперниками из разных стран. Самый важный бой предстоял Ержану Естанову, который готовился отобрать чемпионской пояс у россиянина Расула Мирзаева. 

Вечер боев без правил вызвал огромный интерес у болельщиков, поэтому билетов на мероприятие было не так много, и достать их было тяжело. В первую очередь, из-за вместимости зала, в котором проходили бои. 

Шоу на самом деле началось за день до самих поединков - на процедуре взвешивания. Сначала публику, гулявшую в одном из развлекательных центров города, позабавили Куат Хамитов и Зубайра Тухугов, подравшиеся прямо у весов. Потом Расула Мирзаева поздравили с днем рождения, вынеся ему торт. 

На следующий день, что интересно, ко входу бизнес-центра Almaty Towers начали подтягиваться поклонники смешанных единоборств, причем большинство из них не имело билетов, надеясь незаметно просочиться сквозь людской поток. И у некоторых это получалось. Правда, вслед за этим возникало другое препятствие - проход в сам зал, но и здесь многие проявляли смекалку, например, просили знакомых вынести им уже использованный билет, после чего заходили в зал с видом людей, выходивших покурить. Таких "умных" парней и девушек оказалось приличное количество и в зал отказался забит битком.

Что касается самих боев, здесь зрителей также ждало несколько сюрпризов. Так, всего за два дня до начала "Великой битвы" организаторы заменили Айбека Саметаева и его "сменщик" Ансаган Кусаинов не сумел составить серьезной конкуренции Марифу Пираеву из России.  


Расул Мирзаев и Ержан Естанов после боя

Вообще, очки команде гостей приносили в основном россияне. Магомед Алхасов, Мариф Пираев, Зубайра Тухугов, Расул Мирзаев и еще один балл заработал грузин Гоча Смоян. Наши парни ответили победами Армана Оспанова, Кылычбека Саркарбоева, Асулана Токтарбаева, Кайрата Ахметова. Еще один бой с участием Ермека Тлауова не состоялся из-за отказа его турецкого визави. 

Если исходить из зрелищности поединков, больше всего по вкусу зрителям пришлись нокауты от Токтарбаева и Ахметова. Ахметов, против которого спортсмен из Узбекистана Нурали Бакирдинов продержался пол-раунда, по традиции станцевал "кара жоргу". 

Также с большим интересом все присутствующие наблюдали за схваткой Куата Хамитова и Зубайры Тухугова. Их конфликт, возникший на взвешивании на арене, продолжился, хотя не так эмоционально. Хамитов все время уходил в ноги соперника, либо пытался нанести мощные удары с руки. Так продолжалось два раунда, после которых судьи отдали победу Тухугову. После оглашения результата соперники, как показалось, вполне искренне обнялись и вроде как не держали зла друг на друга. 

Бой за чемпионский пояс по накалу страстей затмил все остальные, и в целом, зрителям увиденное действо понравилось. "Черный тигр" Расул Мирзаев титул отстоял и даже полюбился алматинской публике. Наш же Ержан Естанов заслужил только самые лестные отзывы от болельщиков, соперников и тренеров. 

"Великая битва" завершилась боевой ничьей 5:5, а Мирзаев сумел вернуться на профессиональную арену боев без правил после долгого перерыва, связанного с известными событиями. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама