Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Если не "Кайрат", то выбрал бы Россию". Игита сделал заявление о завершении карьеры

"Если не "Кайрат", то выбрал бы Россию". Игита сделал заявление о завершении карьеры
©АФК "Кайрат"

Капитан "Кайрата" и сборной Казахстана по футзалу Игита высказался о своем будущем и назвал турнир, после которого он планирует завершить профессиональную карьеру, сообщает корреспондент Vesti.kz

В интервью каналу "Все по Блату" опытный вратарь объяснил, почему он хотел бы играть в России, если "Кайрат" не предложит ему новый контракт: 

"Если говорить честно, допустим, "Кайрат" не захочет продлевать контракт, то я бы выбрал играть в России. Для меня Россия более удобна, чем Испания или Португалия. Я очень адаптирован, язык знаю, опять же рядом с Казахстаном. Думаю, в России схожий с казахстанским стиль игры, я много раз играл против российских команд и знаю их игроков". 

Также Игита назвал конкретные сроки завершения карьеры, он планирует это сделать в футболке сборной Казахстана: 

"В последние три-четыре года я больше концентрируюсь на тренировках, потому что мой возраст сказывается, надо следить за собой. Поэтому времени думать о будущем сейчас не так много, я сфокусирован на команде, которая меня кормит. Те же травмы, когда я был молодым, я мог за две недели восстановиться после мышечной травмы, а сейчас мне надо полтора месяца, совсем другое восстановление. 

Конечно, в будущем я хотел бы помогать развитию футзала в стране. Но я хотел бы завершить карьеру на высокой ноте, не хочу слышать: "Игита уже не тот", хотя уже раздаются такие слова. Хочу закончить так, чтобы люди говорили: "Почему ты завершаешь, ты еще хорош". Я буду играть максимум до 39 лет (сейчас Игите 36 лет), потому что 40 для меня некрасивое число. Идеальный вариант для меня - закончить карьеру сразу после Евро-2026, тогда мне будет как раз 39 лет". 

На данный момент Игита восстанавливается после травмы спины и планирует вернуться в строй в апреле этого года. Контракт вратаря с "Кайратом" рассчитан до 2024 года.

Добавим, что Игита пять раз признавался лучшим вратарем мира (в 2015, 2016, 2018, 2019, 2020 годах) и несколько раз номинировался на звание лучшего игрока мира.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама