Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ФАС усомнилась в отборе кинокомпаний на получение господдержки

ФАС усомнилась в отборе кинокомпаний на получение господдержки
Здание ФАС России. Фото из архива Verti.kz
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) обнаружила нарушения в процессе отбора "лидеров отечественного кинопроизводства", которые должны получить государственную поддержку на производство кино в этом году, пишут "Ведомости". Об этом издательству рассказал гендиректор юридической компании "Правовой департамент" Дмитрий Дмитриев. В апреле этого года юристы "Правового департамента", представляющие интересы неназванной продюсерской компании, пожаловались в ФАС. Адвокаты утверждали, что процесс отбора "лидеров отечественного кинопроизводства" был проведен с нарушениями закона. ФАС, рассмотрев жалобу, согласилась с юристами и направила письмо с рекомендациями на имя вице-премьера Александра Жукова.
С этого года правительство решило изменить порядок госфинансирования кино. Вместо того чтобы выделять деньги на отдельные фильмы, средства через Фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии распределяются между продюсерскими компаниями. По итогам конкурса в марте были выбраны компании СТВ Сергея Сельянова, "Дирекция кино", "Тритэ" Никиты Михалкова, "Централ партнершип" (ЦПШ, входит в холдинг "Профмедиа"), "Профит" Игоря Толстунова, Art Pictures Дмитрия Рудовского и Федора Бондарчука, "Базелевс" Тимура Бекмамбетова и "Рекун". Фонд разделит между ними два миллиарда рублей (65,5 миллиона долларов) под пакет фильмов, одобренных его экспертным советом. В письме вице-премьеру ФАС указывает на то, что законодательством не установлены ни определение "лидеров отечественного кинопроизводства", ни критерии их отбора. Известно, что отбором занимался кинофонд, который ориентировался на рейтинг, составленный компанией Movie Research. Эта компания, пишет ФАС, "использовала критерии, не учитывающие десятки потенциальных участников, что привело к принятию необъективных решений фондом по результатам данного отбора". В службе надеются, что в правительство отреагируют на письмо в течение месяца и примут соответствующие меры. В пресс-службе правительства заявили, что не комментируют служебную переписку.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама