Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шахматистка Гулисхан Нахбаева стала семикратной чемпионкой Казахстана

Шахматистка Гулисхан Нахбаева стала семикратной чемпионкой Казахстана
Гулисхан Нахбаева. Фото: Казахстанская федерация шахмат
В Алматы завершился чемпионат Казахстана среди женщин. После девяти раундов в классике чемпионкой страны в седьмой раз стала гроссмейстер Гулисхан Нахбаева.

Титул вице-чемпионки достался Гульмире Даулетовой, а "бронза" - Мадине Давлетбаевой. Всего в борьбе за звание чемпионки страны и призовой фонд в 2,5 миллиона тенге сошлись десять шахматисток республики.





"Может показаться, что после командного чемпионата мира республиканское первенство - несложный турнир. Однако это большое заблуждение, - признается Гулисхан. - Все мои соперницы - сильные шахматистки, противостоять которым было нелегко. Но я, вложив максимум сил, гарантировала себе победу с внушительным отрывом".

Чемпионка Казахстана помимо денежного приза в 600 тысяч тенге получает право быть официальным представителем страны на личном чемпионате Азии и зональном турнире. Всего в женском финале приняли участие десять шахматисток страны. По итогам турнира места с четвертого распределились соответственно между Асель Серикбай, Зейнеп Султанбек, Альфией Насыбулиной, Аминой Каирбековой, Меруерт Камалиденовой, Еленой Анкудиновой и Аружан Шаукен.

"Наша чемпионка поделилась, что не собирается останавливаться на достигнутом и намерена побить рекорд 11-кратной чемпионки КазССР Аиды Муслимовой" - говорит исполнительный директор Казахстанской федерации шахмат Ирина Грищенко.

Женский финал проходил по круговой системе в девять раундов с обсчетом рейтинга ФИДЕ. В чемпионате принимали участие призерки прошлогоднего финала, призерки полуфинала текущего года, а также шахматистки сборной Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама