Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы определился сильнейший танцор Казахстана по брейк-дансу

В Алматы определился сильнейший танцор Казахстана по брейк-дансу
Photo by Nika Kramer / Red Bull Content Pool.

В битве 16 лучших танцоров Казахстана компетентное жюри, представленное звездами мирового брейк-данса, отдало победу Николаю Черникову, больше известному как би-бой Killa Kolya, передает корреспондент Vesti.kz.

Ежегодный батл среди лучших би-боев страны Red Bull BC One Cypher Kazakhstan второй год подряд прошел под куполом Казахского государственного цирка. Финалистов в этом году отбирали в Шымкенте, Астане и Алматы, плюс четверых танцоров организаторы пригласили напрямую.


Судила казахстанских мастеров брейка весьма авторитетная компания - пожалуй, такого серьезного состава жюри к нам еще не приезжало. Это один из сильнейших би-боев СНГ, участник мирового финала по брейк-дансу 2012 года Exact из России, победитель многочисленных международных турниров, представитель команды "Всех звезд" Wing из Южной Кореи и сильнейший в мире представитель танцевального направления Power Move финалист чемпионата мира 2011 года в Москве,  Lil G из Венесуэлы, также входящий в мировую звездную команду.


Лучшие би-бои мира на фоне алматинских гор (слева-направо): Exact, Lil G и Wing

Главными фаворитами на победу были Killa Kolya из Астаны и би-бой Shadr из Алматы. Оба уже побеждали на аналогичном турнире в 2011 и 2012 годах соответственно. Так как перед началом соревнований проходит слепая жеребьевка, претенденты на победу столкнулись уже в четвертьфинале. В течении двух раундов Shadr и Killa Kolya демонстрировали судьям все свои лучшие приемы, и эта битва могла бы украсить и финал.

В итоге судейским раздельным судейским решением со счетом 2:1 выиграл Killa Kolya. Пройдя, своего основного конкурента би-бой из Астаны уверенно вышел в финал, где вернулся себе звание чемпиона Казахстана, утерянное в прошлом году. В решающем баттле Killa Kolya выиграл у би-боя Neutron.

"Я рад снова победить на этом соревновании, - рассказал после победы танцор, - тем более судили нас строго. В брейк-дансе оценивается ведь не только зрелищность трюка, но в первую очередь чистота выполнения, техника, то, как ты чувствуешь ритм".


Killa Kolya уверенно прошел турнирную сетку и стал лучшим би-боем Казахстана

Также в оценил отечественных брейк-дансеров выступивший как судья и взорвавший алматинскую публику своим небольшим выступлением би-бой Lil G:

"До приезда в Казахстан, который стал для меня первым, я лишь раз пару раз видел танцоров из вашей страны, - сказал Lil G в интервью Vesti.kz, - я думаю, они достаточно хороши. Что касается визита в целом, мне понравилось в Алматы, хотя перед поездкой смутно представлял, где находится Казахстан. Но я люблю изучать новые страны и культуры, в каждой стране ты учишься чему-то!".

Теперь в качестве победителя казахстанского турнира Николай отправится на отбор Восточной Европы. Он пройдет 10 сентября в Киеве, и в случае победы, Killa Kolya, который представлял команду Simple System, поедет уже на мировой финал в Сеул.

В прошлом году победитель Red Bull BC One Cypher Kazakhstan би-бой Shadr (Александр Сысоев) также участвовал в Восточно-Европейском отборе, который прошел в Санкт-Петербурге, но попасть на мировой финал ему не удалось.


Николай Черников отправится покорять Восточную Европу в сентябре

Photo by Nika Kramer / Red Bull Content Pool

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 ноября 2012, 14:58
Танцы
Фото Ольга Апельганец© Танцы под листопадом
28 сентября 2011, 12:42
Танцы
Пол-дэнс – спорт или развлечение? Пол-дэнс – спорт или развлечение?

Реклама

Реклама