Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России заведут психологическое досье на осужденных

В России заведут психологическое досье на осужденных
Фото с сайта city-n.ru

Федеральная служба исполнения наказаний начала разработку программы индивидуального прогнозирования поведения осужденных, пишет "Российская Газета" со ссылкой на начальника управления ведомства генерала Федора Ручкина.

На каждого заключенного составят подробное досье, включающее психологическое исследование личности. Исходя из  этого будут определятся подходы к человеку, нарушившему закон. Кроме того, психологи будут составлять отдельные прогнозы для тех осужденных, приговоренных к обязательным работам или получивших условное наказание.

Как сообщил Ручкин, тюремное ведомство намерено в будущем разработать индивидуальные программы прогнозирования поведения лиц, подконтрольных уголовно-исполнительным инспекциям, то есть отбывающих наказания, не связанные с лишением свободы. "Мы работаем над программой, аналогичной той, что функционирует в Англии уже десять лет. Это электронная программа, куда вносятся такие факторы как, круг общения человека, пристрастие к алкоголю, наркотикам и многое другое.На основании этих данных компьютер заносит человека в определенную категорию: лица, не представляющие опасности для общества, представляющие среднюю опасность или настоящая угроза для общества", - рассказал начальник ведомства.

Уголовно-исполнительные органы планируют ввести в России с 2010 годуа новый вид наказания - ограничение свободы. Суть этого наказания состоит в том, что осужденного оставляют на свободе, при условии соблюдения предписанного режима. Так, к примеру, он сможет жить дома и даже ходить на работу, но на него наложат ограничения на посещение определенных мест города, передвижение в темное время суток, а так же будет предусмотрен запрет или ограничение выезда за пределы города, на смену места жительства, работы и учебы.

Законопроект уже прошел первое чтение в Госдуме. В случае его принятия, он вступит в силу с 1 января 2010 года. Тюремное ведомство прогнозирует, что в зависимости от судебной практики через три-четыре года число осужденных к ограничению свободы может достичь 130-140 тысяч. Контроль над приговоренными будет осуществляться с помощью электронных браслетов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 апреля 2012, 16:50
Происшествия
В Северной Ирландии обезврежены две бомбы В Северной Ирландии обезврежены две бомбы
28 апреля 2012, 11:52
Происшествия
Фото ©РИА Новости В гараже в Чебоксарах нашли тело депутата
28 апреля 2012, 10:56
Происшествия
Мумия. Фото с сайта Vesti.kz В Москве нашли две мумии

Реклама

Реклама