Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Казахстане за первый квартал объем ВВП снизился на 2,2 процента

В Казахстане за первый квартал объем ВВП снизился на 2,2 процента
Фото с сайта fedpress.ru

По данным государственного статистического агентства Казахстана с начала текущего года до марта объем произведенного ВВП страны составил три триллиона 45,9 миллиардов тенге, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Индекс физического объема ВВП по сравнению с соответствующим периодом прошлого года превысил 97 процентов.

Доля производства товаров составила 36,3 процента. Основная часть пришлась на промышленность - 28,2 процента.            Производство услуг в структуре ВВП составило 65,8 процента.

Розничный товарооборот в стране сократился на 5,2 процента. По сравнению с апрелем прошлого года падение составило десять процентов. Уменьшение товарооборота объясняется сокращением объемов продаж  на 9,2 процента. Доля торгующих предприятий в структуре оборота  превышает за 54 процента. Розничная торговля за отчетный период увеличилась на 0,1 процента.

Вместе с тем, в Казахстане уровень незанятости населения в минувшем месяце составил 7,2 процента. Согласно статистическим данным в апреле текущего года безработных было 611 тысяча человека. В процентном соотношении уровень безработицы составил 7,2 процента. Официально в органах занятости министерства труда и социальной защиты населения Казахстане зарегистрированы  86,9 тысячи человек. При этом  уровень скрытой безработицы в том же месяце составил 1,5 процента  от экономически активного населения.


Однако в марте 2009 года среднемесячная заработная плата сотрудников  составила 65 964 тенге и была увеличена 12,6 процента  по сравнению с аналогичных периодом минувшего года. Получателями самой высокой заработной платы в стране по прежнему являются финансовые деятели  и составляет около 135,5 тысячи тенге. Работники горнодобывающей промышленности получают 115,6 тысячи тенге. В сфере недвижимости сотрудники получают 101,1 тысячи тенге. В тоже время работники в транспорте и связи получают 87,6 тысячи тенге.

Самая низкая зарплата зафиксирована у работников сельского хозяйства и рыболовства. Им платят около 26,7тысячи тенге и 27,8 тысячи тенге соответственно. Эти показатели ниже среднереспубликанских в среднем на 58-60 процентов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама