Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Американец клонировал 14 человеческих эмбрионов

Американец клонировал 14 человеческих эмбрионов
Доктор Панайотис Завос. Фото с сайта msnbc.msn.com
Американский доктор киприотского происхождения Панайотис Завос(Panayiotis Zavos) заявил, что ему удалось клонировать 14 человеческих зародышей и трансплантировать 11 из них в чрево четырех специально подобранных для этих целей женщин, пишет The Independent. Проведенная операция, вызвавшая этические вопросы, была заснята на видео. В случае правдивости этой информации, данная операция может стать первой в мире, в результате которой удалось клонировать человека. Как пояснил Завос, вся работа была проведена в секретной лаборатории в одной из стран Ближнего Востока. В этом регионе не существует запрета на подобные операции, который действует, например, в Великобритании и других странах, где клонирование преследуется уголовным судом.
Эмбрионы, по признанию врача, были произведены из клеток кожи их "родителей". Также Завос признался, что был использован материал и умерших людей, например, десятилетней девочки по имени Кэди, которая погибла в автомобильной аварии. С просьбой создать ее биологическую копию к нему обратились родные ребенка, тяжело переживавшие потерю. Другими клиентами Завоса были бесплодные пары, которые хотели иметь родных детей, несмотря на отсутствие репродуктивной способности. Доктор Завос использовал при клонировании человеческих эмбрионов те же технологии, которые применялись при создании знаменитой овечки Долли в 1996 году. Чтобы клонировать животное, ученым понадобилось 277 попыток. У воспроизведенной овечки наблюдались отклонения в плане здоровья и физиологии, что заставляло ряд ученых говорить о небезопасности подобных экспериментов. Но так как в этой области происходил бурный прогресс, многие риски от клонирования были минимизированы. Однако противники Завоса уверены в том, что доктор на самом деле является мошенником.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
13 апреля 2012, 15:54
Изобретения
Иллюстрация с сайта compulenta.ru В Чечне найдена кладка яиц динозавров
10 апреля 2012, 13:58
Изобретения
Коллаж Tengrinews.kz Удобный "Городской" в мобильном телефоне
20 марта 2012, 14:55
Изобретения
Фото vesti.kz Инопланетяне считают землян идиотами

Реклама

Реклама