Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ВВП в странах СНГ упадет на 5,4 процента

ВВП в странах СНГ упадет на 5,4 процента
Фото с сайта mixnews.lv
По обновленным прогнозам ООН, совокупный ВВП стран СНГ по итогам 2009 года обвалится на 5,4 процента, сообщает РИА Новости. Глобальный ВВП в этот же период упадет на 2,6 процента, тогда как ранее ожидался спад на уровне всего полупроцента. Таковы неутешительные данные доклада этой международной организации относительно темпов развития мировой экономики. В документе под названием "Ситуация и перспективы мировой экономики-2009" говорится, что большинство стран мира столкнулись с худшим экономическим кризисом со времен Второй мировой войны. Если мировая банковская система и финансовый сектор не восстановятся в этом году, то велика вероятность продолжения рецессии для этих стран и в следующем году. В докладе говорится, что за последние девять месяцев капитализация американских и европейских банков сократилась на 60 процентов.
Касательно СНГ международная организация прогнозирует возможный рост в 2010 году на уровне 1,5 процента. Антикризисные меры правительств постсоветских государств ООН называет эффективными. В период бурного роста цен на сырьевые материалы в странах СНГ были накоплены значительные финансовые ресурсы, которые были использованы в кризис как "подушка безопасности". Так, только в России "был принят пакет мер по стимулированию экономики в размере, равном 9,1процента ВВП". Но те страны, которые не отличаются богатыми запасами природных ресурсов, такие как Белоруссия, Украина, Киргизия и Армения, были вынуждены обратиться за помощью в Международный валютный фонд (МВФ). Между тем, за первый квартал текущего года ВВП России сократился на 9,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и на 23,2 процента относительно предыдущего квартала. В Украине экономика упала примерно на 20 процентов по сравнению с прошлым годом. В Казахстане ВВП сократился с января по март на 2,2 процента. В целом, по подсчетам МВФ, в странах Центральной Азии и Кавказа экономика упадет на два процента.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама