Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Свыше 3 тысяч человек приняли участие в велопробеге в Алматы!

Автор: Жан Каримов

Вело

В Алматы прошло крупнейшее мероприятие! Открытие велосипедного сезона! 

Сезон массовых велосипедных катании в Алматы официально открыт! Сегодня с самого раннего утра на пересечении улиц Аль-Фараби-Таттимбета наблюдалось огромное количество людей разных возрастов на велосипедах, приехавших для участия в первом в новом 2016 году велопробеге.

Наряду с горожанами прокатиться на велосипеде решил и Аким города Бауыржан Байбек, который активно поддерживает все спортивные мероприятия и сам частенько становится не только гостем, но и участников крупных состязаний.

Поддержать любителей велосипедного движения приехали и именитые спортсмены, такие как: ЗМС РК Олимпийский чемпион по боксу 2000 года в Сиднее Ермахан Ибраимов, ЗМС РК серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее по вольной борьбе Ислам Байрамуков, знаменитый на весь мир байкер путешественник Дмитрий Петрухин, «Мисс Казахстан-2014», призер «Спортивная Мисс Мира-2015» Регина Вандышева, а также бизнесмен, активист, общественный деятель Муратхан Токмади.

Исключив соревновательную часть велопробега, организаторы, тем не менее, приготовили для горожан сюрприз, в виде розыгрыша призов и подарков в ряде номинации.  Так, призы ожидали победителей в номинациях: «Самая лучшая экипировка», «Самый юный участник», «Самая спортивная семья», а также «За верность спортивным традициям».

 - Трасса для велопробега была выбрана не сложная, традиционная, - говорит Руководитель Управления физической культуры и спорта города Алматы Наиль Нуров.  Мы хотим показать, что это не велогонка, а велопробег, чтобы максимальное количество алматинцев было более подвижно, занималось спортом и отдавало предпочтение велосипеду.  Если на закрытии прошлого сезона участников было 1500, то сегодня дать старт новому сезону приехали свыше 3000 велолюбителей. Нас радует рост числа участников, но при этом мы не заставляем никого участвовать, люди принимают участие по велению души.

Напомним, что в общей сложности в этом году любителей велосипедного движения ожидает 6 велопробегов, ближайший из которых состоится в мае месяце, и станет «ночным».

Все это проходит в рамках масштабной Программы «Спорттык Алматы», по развитию массового спорта в южной столице, в год празднования 25-летия Независимости страны и 1000-летия города Алматы.

 

ВелоВело 2Аким

10 апреля 2016 21:42
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама