Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Алматинский Легион одержал очередную победу

Автор: Жан Каримов

Баскетбол

Баскетбольный клуб из Алматы вышел в финал турнира Кубка Казахстана

Баскетбольный клуб «Алматинский легион» продолжает победное шествие

На арене спортивного комплекса "Достык" в Алматы состоялся очередной матч предварительного этапа Кубка Казахстана 2016, в рамках которого хозяева паркета – команда "Алматинский Легион" встречалась с представителями с запада - командой "Барсы Атырау". По итогам матча более чем уверенную победу одержали алматинцы, обошедшие "Барсов" на десять очков с итоговым счетом 69:79, и тем самым обеспечили себе выход в финал турнира.

Подбрасывание выиграли хозяева, но мяч был перехвачен "Барсами", чья атака не увенчалась успехом, и "легионеры" в контратаке открыли счет с точного броска из за дуги. Так начался один из интереснейших матчей Кубка Казахстана 2016. Ответ атыраусцев не заставил себя ждать, но хозяева применили свое вчерашнее дальнобойное оружие и четыремя точными атаками подряд обеспечили себе преимущество в десять очков уже к середине периода при счете 2:12. На все попытки "Барсов" сократить отставание, алматинцы вновь били с дальней дистанции и организовывали отрывы под кольцо соперников. Таким образом, первый период стал не лучшим началом для команды из Атырау, а для алматинцев наоборот, преимущество более чем в десять очков стало хорошим начальным плацдармом. Итог первой четверти - 9:21.

Во втором периоде "Легион" продолжал доминировать на площадке с первых минут, успешно реализуя атаку за атакой, а вот "Барсы" смогли открыть счет в четверти только на второй минуте. Но путь к успеху "легионеров" от части был проложен за счет частых нарушений правил, в итоге алматинцы уже к середине периода набрали пять командных фолов. "Барсы" не сумели воспользоваться полученным преимуществом, показав низкую реализацию штрафных, а через две минуты и вовсе догнали соперников по количеству нарушений. За три минуты до конца первой половины, когда "Легион" был впереди уже на 16 очков, Олег Киселев наконец взял тайм-аут, который по сути так ничего и не решил. Алматинцы смогли сохранить преимущество +10 до конца периода - 26:37.

Счет в третьем периоде открыл трешкой Жалгасбек Кадыр. Началась очень вязкая и грубая игра, команды набирали очки, но более результативными были алматинцы. Создавалось ощущение, что "Барсы" - это "раненый зверь", хоть ослабленные, но очень опасные. "Легионеры" очень старались "добить" соперника, но последние находили в себе силы сопротивляться. К середине периода "Легион" нарастил свой отрыв почти до двадцати очков, "Барсы" двумя точными трехами немного сократили отставание. Танасейчуку пришлось брать тайм-аут, чтобы привести команды в чувства. на площадке до самого конца четверти продолжалась вязкая борьба, но в концовке "Барсы" смогли найти в себе силы и сделали счет в четверти равным. Счет после третьей четверти 49:60, Легион продолжал лидировать.

Сценарий третьей четверти продолжил развиваться и в четвертой. Обе команды смогли набрать очки лишь со штрафных. "Легионеры" опять рванули вперед и этот их порыв попробовал остановить Олег Киселев, взяв тайм-аут. "Барсы" очень активно стали прессинговать соперника на их половине, но открывал тылы, чем "легионеры" периодически пользовались. 11 очковое отставание, которые атыраусцы никак не могли преодолеть долгое время, все-таки, смог пробить Дмитрий Климов. После чего нервная игра приобрела просто "бешенный" характер, с большим обилием грубости. за две минуты до конца отставание растаяло до семи очков. Напряжение на столько повисло в воздухе, когда Олег Киселев взял еще один тайм-аут, за 50 секунд до конца четверти. при этом его команда проигрывала 8 очков. Это дало свои плоды - "Барсы" приблизились еще на три очка. После чего уже Танасейчук взял тайм-аут. После чего началась игра в кошки-мышки, и алматинцы потянув время, заработали штрафные, которые успешно реализовали. Далее опять нервные игры с нарушениями, из которого "легионеры" вышли победителями, выиграв в итоге выиграв 10 очков - 69:79.

Таким образом, шансы команды "Барсы Атырау" на выход в финал сошли, на нет, а хозяева турнира, благодаря победе, получили путевку в финальный матч за Кубок.

 

Баскетбол

9 марта 2016 11:32
Поделиться в соцсети
Метки

Реклама

Реклама