Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

2 тур Высшей Лиги Национального первенства по баскетболу

Автор: Жан Каримов

Баскетбол

Обзор матчей Второго тура первенства страны по Баскетболу

Баскетбол

Первый матч дня прошел между “Тиграми Астаны” и “Окжетпесом”. Фаворитом в этом матче был столичный коллектив, но по игре нельзя было сказать, что они смотрелись намного лучше. Первые три четверти игра проходила на равных курсах, и с уверенностью, кто победит в этом матче, определить было невозможно. Все решалось в последней четверти, когда “Тигры” и нанесли свой победный удар. Итог матча “Тигры Астаны” – “Окжетпес” 70:53.

 

Во второй игре выясняли отношения команды из нижней части турнирной таблицы “Тобол-2” и “Иртыш”. В первый игровой день обе команды потерпели поражение, и если “Тобол-2” был близок к победе с “Окжетпесом”, то “Иртыш” без шансов “влетел” “старшему Тоболу”. Первая четверть прошла в нерезультативной, но равной борьбе, а вот вторая гораздо лучше удалась костанайцам. Павлодарцы пытались догнать соперника всю вторую половину матча, но им это, все же, не удалось. 61:56 – первая победа “Тобола-2” в рамках Высшей лиги.

 

В третьем матче вчерашний триумфатор “Барс” встретился с непобедимым “Тоболом”. Костанайцы, как всегда, сразу же прибрали инициативу в матче в свои руки, “Барсу” же ничего не оставалась, как играть вторым номером в матче. Итогом матча, без каких-либо сюрпризов, стала крупная победа “Тобола” 98:49. После этой игры костанайцы сократили свое отставание в турнирной таблице от “Барса” до двух очков.

 

В последней игре дня лидер турнирной таблицы “Казыгурт” сыграл с хозяевами паркета “Барсами Атырау-2”. В первой половине матча явного лидера выявить не было возможным, шымкентцы пытались вырваться вперед, но “Барсы” не позволяли сопернику сделать большой отрыв. Первая половина закончилась с самым минимальным преимуществом “Казыгурта”. После большого перерыва южане продолжали наседать на “гостеприимных хозяев”, “Барсы” пытались сдержать противника, но постепенно теряли очки и в итоге потерпели поражение в этом матче –66:76.

Высшая лига

Чемпионат Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги - вторая по значимости лига в структуре казахстанского мужского баскетбола, созданная по инициативе Национальной федерации баскетбола Республики Казахстан и баскетбольных клубов страны.

Регулярный чемпионат

Команды, вошедшие в «Высшую лигу» по итогам Отборочного этапа, играют по круговой системе 3 тура.

В Регулярном Чемпионате учитываются только очки, набранные командами на Отборочном этапе в играх между собой (то есть между командами, вошедшими в «Высшую лигу»). Команды, в составах которых на первом (отборочном) этапе играли легионеры, получают за каждую игру, сыгранную на первом этапе по 1-му очку, независимо победа или поражение. Команды, которые на первом (отборочном) этапе играли без привлечения легионеров, получают за победу – 2 очка, за поражение 1 – очко.

Очки заработанные командами на отборочном этапе:

"Казыгурт" - 13 очков
"Барс" - 11 очков
"Барсы Атырау-2" - 11 очков
"Иртыш" - 9 очков
"Тигры Астаны" - 9 очков
"Тобол-2" - 9 очков
"Окжетпес" - 8 очков
"Тобол" - 7 очков.
На 2-м этапе иностранные игроки (легионеры) к играм в «Высшей лиге» не допускаются.

Сроки проведения:

1-й тур: 28 января- 01 февраля 2016 года - г. Щучинск
2-й тур: февраль 2016 года - по назначению
3-й тур: март 2016 года - по назначению
Плей-офф

Команды «Высшей лиги» играют «гладкий» чемпионат без проведения финальных игр, то есть по завершению 2-го этапа (Регулярный чемпионат), команды распределяют места с 1-го и ниже, согласно набранным очкам в играх между собой в Регулярном чемпионате + очки за Отборочный этап.

Сроки проведения: январь - апрель 2016 года.

 

19 февраля 2016 16:21
Поделиться в соцсети
Метки

Реклама

Реклама