Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

«Алматинский Легион» уступил на выезде «Барсам Атырау» 78:66

Автор: Жан Каримов

Алпматинский легион

Баскетбольный клуб из Алматы провел очередной матч в рамках Национальной Баскетбольной Лиги вАтйрау против местной команды 

В повторном матче Регулярного Чемпионата Национальной лиги между “Барсами Атырау” и “Алматинским Легионом”, алматинцы смотрелись лучше, чем в первом и смогли навязать хозяевам свою игру. Но в четвертой четверти, мяч у алматинцев просто, как заколдованный, не летел в цель, что и стало решающим фактором, повлиявшим на результат матча. 78:66 “Барсы” вновь берут верх над “Легионом”.

Подбрасывание выиграли “Барсы”, но в первой же атаке счет открыт не был, алматинцы также не смогли открыть счет в своей первой атаке. Счет открыли “Барсы”, Юрий Кожанов сразу же ответил точным трехочковым. Первые минуты темп игры был очень быстрым, да и каждая атака команд завершалась взятием кольца соперника. “Легион” не смог выдержать темп, и хозяева рванули вперед, их отрыв во второй четверти был более 10 очков. “Легионеры” совершили несколько отличных перехватов и смогли сократить, отрыв к концу четверти. 29:21 период остался за “Барсами”.

Вторая четверть началась с очередной трехи Кожанова, отрыв в районе пяти очков продержался несколько минут. Затем последовала серия ошибок в исполнении алматинцев, которой воспользовались “Барсы” и резко увеличили отрыв. При 14 очках разрыва Николай Танасейчук взял тайм-аут и сбил темп хозяев площадки. Концовка прошла под диктовку “Легиона”, которые смогли сократить разрыв до восьми очков, а Юра Кожанов, за четыре секунды до конца половины, выцарапал мяч и эффектным данком сократил отрыв до шести очков. Счет перед большим перерывом 48:42, в пользу “Барсов”.

В третьем периоде счет открыл Михаил Евстигнеев, но далее, Кожанов был снова неотразим с трехочковой отметки. Игра стала более равной. Нельзя было отдать предпочтение той или другой команде, оба коллектива очень активно защищались. Амиран Амирханов стал часто, а главное результативно, забегать под кольцо, да и все команда стала играть гораздо слаженнее. Но и “Барсы” совершали результативные набеги на наше кольцо. По итогу четверти команды набрали по 14 очков, а счет перед заключительной десятиминуткой был 62:56, “барсовский” отрыв в шесть очков остался нерушим.

Начало четвертого периода ознаменовалось голевым затишьем, команды неплохо отыгрывали в защите, а вот в кольцо ни та, ни другая не могла забить. Спустя две минуты “Барсы” смогли распечатать счет и потихоньку стали увеличивать отрыв. Для “легионеров” кольцо словно было заколдованно, мяч попросту не летел в цель, лишь спустя более четырех минут Дмитрий Свиридов смог принести первые очки в этой четверти. Но после этого опять затишье, если “Барсы” продолжали медленно, но верно увеличивать отрыв, то “Легион”, хоть по действиям на площадке практически не уступал, но никак не мог забить. Мяч в этой четверти был явно на стороне хозяев. Лишь за две минуты до конца и, уже, при двадцати очках отставания, “Легион” второй раз за четверть поразил кольцо. Далее “легионеры” стали очень быстро сокращать отставание, но 20 очков за две минуты… Итоговый счет 78:66 и вторая победа “Барсов”.

По итогу матча, можно сказать, что алматинцы справились с волнением, либо отошли от долгого перелета и акклиматизации и выдали игру на уровень выше, чем вчера. Юрий Кожанов сегодня был в “порядке” и больше всех принес беспокойства “Барсам”, как при игре на площадке, так и при бросках – в итоге, набрав 26 очков. Дмитрий Свиридов неплохо справлялся под кольцом и набрал 16 очков. Амиран Амирханов заставал врасплох соперника и делал отличные проходы под кольцо, на его счету 10 очков. Был момент, когда у “Легиона” был отличный шанс достать соперника и переломить ход игры – в начале четвертой четверти. Но катастрофический брак при бросках свел этот шанс на ноль – 4 очка за восемь минут.

Напомним, что уже через два дня 20 – 21 февраля «Алматинский Легион»  сразится в Актау с местным “Каспием”.

Алпматинский легион

18 февраля 2016 10:34
Поделиться в соцсети
Метки

Реклама

Реклама