Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Странно-непонятный Толстых

Вспомнил тут единственную встречу с теперь уже бывшим президентом Российского футбольного союза Николаем Толстых. Впечатления не самые приятные. О его профессионализме судить сложно, да и не мне это делать, но как человек довольно странный и закрытый.

Вспомнил тут единственную встречу с теперь уже бывшим президентом Российского футбольного союза Николаем Толстых. Впечатления не самые приятные. О его профессионализме судить сложно, да и не мне это делать, но, как человек довольно странный и закрытый.

Дело было в конце января прошлого года. Старинный отель в центре Петербурга, где была намечена встреча представителей футбольных ассоциаций шести стран: хозяев, Казахстана, Украины, Белоруссии, Латвии и Молдавии. Нашу федерацию представлял вице-президент Олжас Абраев, Белоруссию – Сергей Румас, Россию – естественно, Толстых, и так далее.

Страны должны были подписать меморандум о техническом сотрудничестве и конец января идеально подходил для встречи. Все-таки стартовал Кубок Содружества, на открытие которого традиционно приезжал Зепп Блаттер. Швейцарец успевал за день-два в России провести несколько встреч с представителями федераций и, естественно, лишний раз набрать баллы в глазах мировой футбольной общественности.

Освещения в помещении явно не хватало. Несмотря на дорогой, старинный интерьер, выглядело все довольно мрачно – громоздко и неуютно. Лица у присутствующих тоже были невеселые. Толстых, не успев сесть, увидел незнакомое лицо и спросил, кто я. Ответом, что здесь находится сотрудник пресс-службы Федерации футбола Казахстана, он был явно не удовлетворен. Больше прессы, кроме меня и пресс-секретаря РФС Ирины Барановой не было. Кресла для нас располагались сзади и даже в углу, а большой, широкий стол для переговоров находился в центре.

Поприветствовав всех гостей, Николай Александрович начал с обсуждения горячих тем, куда вошли - возможное создание Объединенной лиги и набившая оскомину проблема с судейством. Разговор присутствующие поддерживать не горели желанием, но, тем не менее, слушали внимательно. В Питере было раннее утро, а в сравнении с Казахстаном, так вообще время для сна. Поэтому вслушивался во все это довольно вяло, не забывая, впрочем, периодически фотографировать собравшихся. Заметил, что Толстых частенько озирался назад, где сидел автор этих строк. А после мне на телефон пришло sms: «Толстых нервничает. Тебе лучше выйти».

Сидеть при этой напряженной атмосфере у меня не было желания, поэтому с определенной порцией радости я вышел в лобби отеля, где сидели остальные представители федераций пяти-шести стран.

В тот день у молодежной сборной Казахстана была очередная игра в рамках группового раунда. Во время матча, сидя на трибуне, подумалось: «А все же трусоват этот Толстых, осторожный. Мне вообще по барабану, что у них там творится. С нашими проблемами бы разобраться». Хотя, не скрою, российский футбол нам традиционно интересен. Равняемся, как на старшего брата.

2 июня 2015 16:57
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама