Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Кто готов стать новым президентом ФФК?

Любитель футбола из Астаны Касымжан Мукатаев готов составить конкуренцию Айсултану Назарбаеву в борьбе за кресло президента ФФК. Все подробности - в блоге "День за днем". 

Любитель футбола из Астаны Касымжан Мукатаев готов составить конкуренцию Айсултану Назарбаеву в борьбе за кресло президента ФФК. Все подробности - в блоге "День за днем".

Касымжан написал открытое письмо футбольной общественности страны, в которой рассказал, что изменит в самом популярном и богатом виде спорта. Приводим письмо полностью: 

Меня зовут Касымжан Мукатаев, я болельщик сборной Казахстана, блогер сайта "Фанатик" и просто человек, который ни дня не может прожить без казахстанского футбола. Именно поэтому я тоже, как и Айсултан Назарбаев, принял решение выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента федерации футбола Казахстана. За эту неделю я успел собрать инициативную группу, которая будет помогать мне на выборах и в дальнейшем — в качестве руководителя казахстанского футбола. Совместными усилиями мы разработали собственную программу развития Спорта №1 в Казахстане.

Итак, первый пункт моей избирательной кампании — жесточайшая, непримиримая борьба с коррупцией в футболе. Я убежден, что все коррупционные преступления в футболе совершают два типа людей — руководители клубов и судьи. Именно поэтому я предлагаю заключить меморандум с правоохранительными органами и поставить на прослушку телефоны всех директоров клубов, их заместителей и начальников команд. Также взять под полный контроль судей и инспекторов матчей. Во время командировок с каждой судейской бригадой будет ездить специальный посланник федерации футбола Казахстана. Он будет следить за тем, как судьи себя ведут, с кем встречаются, что обсуждают перед игрой. В том случае, если посланником будет зарегистрирована встреча судьи с представителем клуба, он вправе заменить главного арбитра или кого-то из его помощников. Только с помощью тотального контроля можно добиться успехов в борьбе с коррупцией! Судья или руководитель клуба, замеченный в коррупционных деяниях, будет передан в правоохранительные органы и пожизненно дисквалифицирован федерацией футбола Казахстана.

Второй пункт — развитие массового футбола. Давайте будем честны друг с другом — наша национальная сборная еще долго будет мечтать о попадании в финальную часть чемпионата мира или Европы. Я знаю, что мои предшественники обещали вывести сборную на чемпионат Европы 2016 года, но я не буду бросать слова на ветер. Для того, чтобы сборные и клубы улучшали свои результаты, нужен постоянный приток футболистов. А где их взять? Именно поэтому мы будем уделять большое внимание развитию массового футбола. Я планирую организовать программу "Сто стадионов, тысяча полей". Мы не будем строить суперстадионы по 30 тысяч зрителей. Главная арена в стране уже есть, плюс неплохой стадион в Алматы, так что сборным Казахстана найдется место для проведения домашних матчей. А вот мальчишки будут тренироваться на простых бесплатных площадках по всей стране. Эту программу мы будем реализовывать вместе со спонсорами, переговоры с которыми уже находятся в финальной стадии.

Третий пункт моей предвыборной платформы — трансляция всех матчей премьер-лиги и первого дивизиона на казахстанском ТВ. Уже сейчас есть неплохой проект по трансляции матчей в интернете. Но не надо на этом останавливаться. Популяризация спорта №1 будет идти только в том случае, если будет расти интерес к отечественному футболу. Мальчишки должны равняться на Смакова и Джолчиева, а не на Месси и Роналду! Наши футболисты должны быть звездами казахстанского футбола, а не просто ребятами с нашего двора. Будет выше интерес к футболу — появятся спонсоры, которые будут вкладывать в массовый футбол.

Четвертый пункт моей кампании — изгнание из футбола дилетантов. Футболом должны управлять люди из футбола, настоящие профессионалы, а не какие-то мальчики и девочки из нацкомпаний и фондов.

Наконец, пятая задача, которую я ставлю перед собой, как перед будущим президентом Федерации футбола Казахстана — полная поддержка местных кадров. В клубах первой лиги мы запретим не только легионеров, но и тренеров-иностранцев. В Премьер-лиге будет введен специальный налог на тренера-иностранца, даже если он будет работать помощником главного тренера или заниматься физподготовкой. Также будет введен налог на футболистов-легионеров. Хватит кормить варягов! Давайте вкладывать в самих себя, пора вернуть уважение нашему тренерскому цеху и нашему футболу в целом!

Конечно, кто-то спросит, зачем мне, обычному столичному парню, нужны эти выборы. Но я искренне хочу сделать наш футбол лучше. Уверен, найдутся и те, кто заявят, что я не имею права быть президентом ФФК, поскольку это противоречит регламенту. Однако регламент запрещает самовыдвижение кандидатов, но мы видим, что у нас это возможно. Также регламент указывает, что президентом может быть избран человек, проработавший не меньше двух лет в футбольном клубе, однако нынешний президент ФФК в клубах не работал и в футбол не играл. Так что я имею полное право, как и любой другой гражданин Казахстана, нарушить регламент федерации и выставить свою кандидатуру.

С уважением,
Касымжан Мукатаев,
блогер "Фанатика",
Создатель "Сарафанного радио".

На фото: Президент УЕФА Мишель Платини и кандидат в президенты Федерации футбола Казахстана Касымжан Мукатаев обсуждают будущее казахстанского футбола.

Vesti.kz

9 сентября 2015 15:14
Поделиться в соцсети
Метки

Реклама

Реклама