Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Велосипед мечты

Благодаря технологиям любое устройство может стать умным. Очередь дошла до велосипедов. Участники проекта SmartHalo разработали устройство с простым интерфейсом, которое поможет городским велосипедистам сфокусироваться на самом важном - на дороге.

Ниже есть видео о проекте, но оно на английском языке, поэтому я сделала небольшой фото-обзор характеристик девайса.

Особенности

Прибор подходит для любого руля со стандартными характеристиками (диаметр 25,4-31,8 мм). Размеры:

  • ширина 81 мм
  • высота 67 мм
  • толщина 20 мм (вместе с зажимом 67 мм)

 

Приложение

Прибор интегрируется с вашим смартфоном с помощью приложения и реагирует только на авторизованный для использования телефон. Приложение простое в использовании, в нём нет бесконечных меню, на которые вы могли бы потратить кучу времени. Разработчики постарались, чтобы интерфейс был удобным и минималистичным. Поддерживаются платформы Android и iOS.

Безопасность

Сейчас нам приходится снимать велосипедные принадлежности после каждой поездки, это неудобно. А вот прибор SmartHalo намертво крепится на руль, только вы можете деактивировать его и снять с помощью специального брелка. Уникальный замок с криптозащитой гарантирует, что ваш велосипед не угонят в суровых городских условиях.

Прибор успешно противостоит природным стихиям. Можете не бояться, что он намокнет или повредится от дождя, снега и грязи. Единственное, на чём разработчики пока не протестировали его, это торнадо. А оно нам надо?))

Освещение

Передняя фара (250 люмен), освещающая дорогу, включается автоматически в тёмное время суток. Датчик света адаптируется под внешнее освещение и не ослепляет вас в темноте.

Энергопотребление

Устройство оснащено светодиодами с низким энергопотреблением и использует технологию BLE (Bluetooth с низким энергопотреблением).

У прибора нет кнопки включения и выключения, встроенные датчики сами обнаруживают ваше присутствие. Когда поездка закончена, устройство автоматически выключается. Это удивительным образом продлеваем жизнь батареи, ёмкость которой составляет 2000 mAh. При стандартном использовании SmartHalo может работать около трёх недель без подзарядки. А заряжается с помощью USB.


Защита от воров

Встроенный датчик движения распознаёт постороннее вмешательство в положение вашего двухколёсного друга и включает тревогу.

Как только вы прибежите на зов, сигнализация отключится, если ваш телефон с собой. Если же вы без телефона, или он разряжен, можете отключить сигнализацию заданным касанием пальцев.

Если вы заблудились, приложение подскажет вам, где вы оставили велосипед.

Навигационная система

Показывает самый быстрый и безопасный маршрут во время движения. Установив место назначения на смартфоне, можете спрятать его в карман или рюкзак. SmartHalo с помощью GPS позаботится обо всём остальном. Индикатор поворота будет светиться на вашем руле перед каждым поворотом.

Автоматический мониторинг

В отличие от обычных фитнес-приложений, SmartHalo не нуждается в ручном запуске и останове, а запускает мониторинг показателей сам, как только вы начинаете крутить педали. Устройство оснащено:

  • компасом
  • акселерометром
  • гироскопом

 

В режиме реального времени оно отслеживает:

  • время в пути
  • расстояние
  • среднюю скорость
  • израсходованные калории
  • рельеф местности
  • карту местности

 

Вы также можете выставить для себя цели (дистанцию, калории, время).

 

Уведомления

Из-за городского шума и вибрации вы можете не услышать входящий на телефоне звонок. Но SmartHalo не даст вам пропустить важные уведомления и сигнализирует об этом с помощью индикатора.

Производство

В настоящий момент разработчики ищут инвестиции чтобы претворить проект в жизнь. Со следующего года планируется массовое производство. Vesti.kz можно поддержать проект.

 

27 августа 2015 13:59
Поделиться в соцсети

Реклама

Реклама