Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Алматинский "Легион" представит Казахстан на Чемпионате Мира по стритболу 3х3

Автор: Marina Chegaeva

Команда алматинский «Легион», которая в результате финала казахстанских отборочных игр по уличному баскетболу, организованных Стритбольной Лигой Казахстана (SLK) при поддержке национальных компаний «RG Brands» с брендами A'SU, Pepsi, Lipton и «Air Astana», стала Сборной РК и представит страну на Чемпионате Мира 3х3 в Венгрии.Алматинский Легион

 

В финале отборочных игр по стритболу в борьбе за право стать Сборной страны встретились 12 команд из Астаны, Алматы, Актау, Атырау, Тараза, Темиртау, Оскемена, Шымкента, Петропавловска, Костаная. Финал прошел в минувшее воскресенье на самой большой в Казахстане сцене-амфитеатре под открытым небом у ТРЦ Mega Almaty 2, где собралось около 3 000 болельщиков из числа алматинской молодежи.

По результатам групповых игр  в полуфинал вышли четыре команды: Magic/Актау, Алматинский Легион/Алматы, Джилз/Атырау и Т.И.М.А.v2.0/Алматы, из которых финалистами стали: Алматинский Легион/Алматы и Джилз/Атырау, а победное звание стритбольного Чемпиона Казахстана и Сборной нашей страны со счетом 21:16 выиграл алматинский Легион.

Казахстан впервые в истории отечественного спорта участвует в Чемпионате Мира по стритболу и ребятам алматинского Легиона предстоит сразиться с сильнейшими уличными баскетболистами планеты, среди которых спортсмены из Франции, Германии, США, Испании, России, Бразилии, Турции, Польши, Грузии, Эстонии и др. – всего 24 страны мира.

Аскат Агыбаев, представитель SLK рассказывает: «Впервые мы увидели возможности всей страны в уличном баскетболе. Есть много очень талантливых и сильных стритболистов. Я уверен, что в следующем году мы сможем сформировать Сборную РК из стритболистов разных регионов. А пока нам предстоит серьезно подготовить команду «Легион» к Чемпионату Мира 3х3 2015. И надо сказать, у нас еще есть время – месяц. Нам нужно не просто участие, нам нужна победа. Мы нацелены на то, чтобы Казахстан вошел в тройку победителей. И шансы есть».

Всего в подготовке к Чемпионату мира 3х3 приняли участие 184 команды или 736 казахстанских стритболистов в возрасте от 16 до 18 лет.

Чемпионат мира 3х3 2015 года состоится 4-7 июня на главной площади в городе Дебрецен (Венгрия).

 

***

По традиции Стритбольной Лиги в рамках финала отборочных игр прошел самый сложный и красивый конкурс уличного баскетбола - Slam Dunk/искусное забивание баскет-мяча в кольцо сверху - победителем которого стал петропавловский баскетболист, участник команды «Сибас» Сергей Дятлик.

5 мая 2015 14:20
Поделиться в соцсети
Метки

Реклама

Реклама