Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российский биатлонист извинился за проигранное золото на Олимпиаде-2022

Российский биатлонист извинился за проигранное золото на Олимпиаде-2022
©РИА Новости

Российский биатлонист Эдуард Латыпов принес извинения за провал в стрельбе на последнем огневом рубеже эстафеты в рамках Олимпийских игр в Пекине и объяснил свои фатальные промахи, передает "Чемпионат".

Спортсмен уверенно лидировал, но после заключительной стойки ушел на два штрафных круга и в итоге финишировал третьим.

"Не справился со своей работой. Болельщики, думаю, разочарованы, и я разочарован тоже. Прошу прощения, что так получилось. Боролись сегодня за золото, но не получилось это сделать. Мы все этого хотели. Ребята сделали максимум, чтобы этого добиться, а на моем этапе не получилось. Он был для меня самым сложным, и стрельба стоя - это что-то с чем-то. В любом случае удалось справиться и сохранить хотя бы третье место. Для ребят и для меня это очень важно. Потому что это Олимпийские игры, это третье место.

Это действительно очень достойный результат. Я рад и счастлив, что мы в такой борьбе смогли завоевать эту награду. Конкуренция очень высокая, биатлон - непредсказуемый вид спорта, и все может быть, все может перевернуться с ног на голову за один рубеж. Верю, что это сделает меня сильнее. Двигаемся дальше, работаем дальше. Я верю, что все будет хорошо.

Я сначала пытался переждать, но понимал, что нужно дальше работать. Непонятно было, сколько этот порыв будет. Был холодный ветер, сдувало, и самочувствие было не совсем хорошим. Концентрации не было, не удавалось справиться с порывом ветра, получались промахи. Я просто пытался переизготовиться. Дальше уже пошла психология, что что-то идет не так, не получается. После допа мимо уже немного отпустило, я понимал, что надо закрывать. Ветер стих, и можно было более-менее работать. Но там уже было упущено все преимущество, которое было, и осталось только доработать и дотерпеть финишный круг.

Не было мыслей, что стреляю на золото. Я спокойно подходил работать. Сбил момент, что не пошла стрельба с самого начала. Задача была во что бы то ни стало попасть все, что возможно", - рассказал Латыпов.

Драма на финише. Россия отдала золото в биатлонной эстафете на Олимпиаде-2022

Добавим, что Россия уступила не только в биатлоне, но и в финале конькобежного турнира.

Наши медали

Всего
Казахстан Казахстан 0 0 0 0

ТОП 5 медалистов

Всего
1 Норвегия Норвегия 16 8 13 37
2 Германия Германия 12 10 5 27
3 Китай Китай 9 4 2 15
4 США США 8 10 7 25
5 Швеция Швеция 8 5 5 18
Весь зачёт
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
21 февраля 2022, 18:52
Зимняя Олимпиада
©Reuters Финский лыжник отморозил пенис на Олимпиаде-2022
20 февраля 2022, 20:07
Зимняя Олимпиада
©НОК РК. Сали Сабиров Олимпиада-2022 в Пекине объявлена закрытой
20 февраля 2022, 13:34
Зимняя Олимпиада
©olympics.com 17-летний хоккеист признан MVP Олимпиады в Пекине

Реклама

Реклама