Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Были подозрения". Восьмикратный олимпийский чемпион высказался о допинговом скандале казахстанских биатлонистов

"Были подозрения". Восьмикратный олимпийский чемпион высказался о допинговом скандале казахстанских биатлонистов
Фото с сайта dw.com

Восьмикратный олимпийский чемпион, 20-кратный чемпион мира, шестикратный обладатель "Большого хрустального глобуса", норвежский биатлонист Уле-Айнер Бьорндален прокомментировал отстранение членов сборной Казахстана из-за подозрений в применении запрещенных препаратов, передает "Чемпионат" со ссылкой на TV2.

Напомним, накануне Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил девятерых казахстанцев из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил - это Галина Вишневская, Алина Райкова, Дарья Климина-Усанова, Ольга Полторанина, Ян Савицкий, Максим Браун, Анна Кистанова, Антон Пантов и Василий Поткорытов.  

"В списке есть фамилии, которые хорошо известны профессиональным спортсменам. Но есть и сюрпризы. Эта история указывает, что Международный союз биатлонистов (IBU) ведет работу по борьбе с допингом. Их отстранил IBU, а не кто-то другой.

Репутация казахстанцев была не хуже, чем у других наций. Но и в отношении них были подозрения. Проводились полицейские рейды. Посмотрим, какие будут обнаружены факты и доказательства.

Когда отстраняют большое число биатлонистов, возникает мысль, что это система. Но, как я говорил, пока речь идет только о подозрениях. Важно понимать это", - сказал Бьорндален.

Отметим, что отстраненные казахстанские биатлонисты могут объяснить IBU информацию о нарушениях, после чего Международный союз биатлонистов будет решать вопрос о возможных санкциях.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама