Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан заявил о нарушении прав биатлонистов во время расследования допинг-скандала в Австрии

Казахстан заявил о нарушении прав биатлонистов во время расследования допинг-скандала в Австрии
Фото пресс-службы НОК РК

Права биатлонистов национальной сборной Казахстана, подозреваемых в употреблении допинга в преддверии чемпионата мира в Австрии, были нарушены. С таким заявлением выступил Национальный олимпийский комитет Казахстана совместно с Союзом биатлонистов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"С сожалением вынуждены констатировать, что установленные правила были проигнорированы, вследствие чего были нарушены права казахстанских спортсменов. В частности, все члены национальной сборной по биатлону подверглись длительному, непрерывному допросу до 5:00 утра накануне соревнований, принудительному допинг-тестированию с нарушениями процедур, изъятию персональных средств коммуникации, телефонов, компьютеров, содержащих в том числе частную информацию,  а также обыску и другим оперативно-розыскным мероприятиям во время тренировочного процесса. Это чрезмерное давление и некоторые непрофессиональные действия процессуального характера со стороны органов австрийской полиции привели к усталости и сильнейшему стрессу спортсменов, что в значительной степени ограничило возможность выступления казахстанской команды в полную силу своих возможностей в смешанной эстафете на следующий день после длительных процедур допросов", - говорится в заявлении НОК и СБК.

Ранее лидер сборной Казахстана по биатлону Галина Вишневская также выразила возмущение процедурами проверки команды на допинг.

Казахстан призывает австрийские власти и Международный союз биатлонистов провести расследование данного инцидента, а также выражает надежду, что подобного отношения к казахстанским спортсменам, чьи допинг-тесты оказались отрицательными, удастся избежать в будущем.

"Анализ допинг-проб всех казахстанских биатлонистов показал отрицательный результат. Данный результат был очевиден и ожидаем, поскольку борьба с допингом во всех ее формах и защита чистых спортсменов остаются одними из главных приоритетов для Национального олимпийского комитета, Министерства культуры и спорта Республики Казахстан и Союза биатлонистов Казахстана", - отмечается в заявлении НОК и СБК.

Напомним, расследование в отношении казахстанских биатлонистов началось после того, как полиция Австрии обнаружила на заправочной станции коробку с медицинскими отходами, в которой находилась аккредитация доктора казахстанской команды. Всех спортсменов сборной Казахстана проверили на допинг.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама