Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Усанова лидирует в рейтинге биатлонистов на 2013 год, Хрусталева всего лишь десятая

Усанова лидирует в рейтинге биатлонистов на 2013 год, Хрусталева всего лишь десятая
Дарья Усанова. Фото с сайта irstar.kz
Биатлонный сезон 2012-2013 годов практически закончен, в запасе остались только старты на Кубке Казахстана, который пройдет в восточно-казахстанском Риддере. Проведя анализ выступлений отечественных биатлонистов в этом сезоне, был составлен предварительный рейтинг, сообщает biathlon.kz.

В рейтинг вошли все гонки, которые проходили на территории Казахстана (Кубок Казахстана, Спартакиада), а также международные старты спортсменов (Кубок мира, Кубок Европы, Чемпионат мира, Юниорский Чемпионат мира).

Произведен подсчет очков по следующим категориям спортсменов: девушки, юниорки, женщины, юноши, юниоры, мужчины. Среди девушек первую строчку с отрывом практически в 600 очков, бесспорно, заняла самая перспективная молодая биатлонистка Галина Вишневская. Павлодарка Александра Сасина лидирует в рейтинге среди юниорок.

В женском рейтинге на первой строчке с отрывом в 423 очка расположилась Дарья Усанова, а лидер сборной Елена Хрусталева по итогам сезона показала лишь десятый результат:

1. Усанова Дарья
2. Окольздаева Галина
3. Кистанова Анна
4. Райкова Алина
5. Климова Светлана
6. Лебедева Анна
7. Усанова Анастасия
8. Лебедева Марина
9.Вострикова Марина
10. Хрусталева Елена

Среди юношей лучшим стал биатлонист из Восточно-казахстанской области Василий Подкорытов. Максим Браун из Павлодара лидировал в рейтинге юниоров.

Самым удачным этот сезон стал для Яна Савицкого, по итогам всех гонок он набрал 783 очка и показал лучший результат среди казахстанцев. На втором месте с 630-ю очками расположился дебютант сборной Антон Пантов:

1. Савицкий Ян
2. Пантов Антон
3. Порфиряну Виктор
4. Трифонов Александр
5. Гумаров Альберт
6. Червяков Александр
7. Брайченко Николай
8. Манахов Максим
9. Шермер Сергей
10. Шевченко Руслан

Система подсчета очков была взята из аналогичных рейтингов, которые применяют биатлонисты других стран. В системе подсчета очков все соревнования имеют разное количество набираемых очков.

Данный рейтинг казахстанских биатлонистов станет одним из документов, на основании которых будет проводиться отбор в национальную сборную для участия в соревнованиях мирового уровня.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама