Сборная Казахстана по баскетболу обыграла Палестину в матче отбора на Кубок Азии и осталась лидером группы

Сборная Казахстана по баскетболу одержала уверенную победу в очередном матче квалификационного турнира Кубка Азии - 2021, сообщает корреспондент Vesti.kz

На этот раз со счетом 93:56 была переиграна Палестина. Ранее казахстанцы разгромили сборную Шри-Ланки - 111:52.

Благодаря этому успеху Казахстан с семью очками сохранил за собой лидерство в группе F. За ним расположились Иордания, Палестина (по четыре очка) и Шри-Ланка (три очка).

Напомним, что розыгрыш в группе F возобновился спустя год, так как был прерван из-за пандемии коронавируса. Все оставшиеся игры проходят в Манаме (Бахрейн).

Год назад сборная Казахстана выиграла у Палестины (79:76), а затем уступила Иордании (68:71).

Кубок Азии пройдет с 16 по 28 августа в Индонезии. Команды, которые займут первое и второе места в группе, напрямую квалифицируются на турнир. А команды, занявшие третьи места, разыграют путевки в дополнительном раунде.