Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Баскетболисты "Астаны" вручили детям из поселка Сарыозек мячи и форму

Баскетболисты "Астаны" вручили детям из поселка Сарыозек мячи и форму
Фото пресс-службы ПБК "Астана"

Игроки профессионального баскетбольного клуба "Астана" вручили детям из поселка Сарыозек мячи и форму, сообщает пресс-служба команды.

Благотворительная акция состоялась на матче "Астана" - "Каспий" в рамках Кубка Казахстана, который проходит в Алматы. 




Примечательно, что юные баскетболисты сами написали письмо клубу с просьбой помочь в приобретении экипировки и мячей. 



"Буквально в феврале нам в социальные сети написали мальчишки из поселка Сарыозек Кербулакского района Алматинской области о том, какие они фанаты нашей команды и что сами играют в баскетбол и хотят быть похожими на наших казахстанских игроков. Ребята просили помочь им мячами, так как нет финансов купить атрибутику для баскетбола. У них там и девочки, и мальчики играют. Наш клуб с радостью откликнулся на эту просьбу. И мы совместно с Фондом развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust решили подарить профессиональные мячи, а также игровую форму и атрибутику ПБК "Астана", - рассказал генеральный менеджер команды, олимпийский чемпион Валерий Тихоненко.



Баскетболисты пригласили всех ребят на паркет, где торжественно были вручены подарки и сделаны памятные фото. После официальной церемонии вручения игроки клуба в свободной обстановке пообщались с ребятами и раздали автографы.

"Нам приятно, что с каждым годом в Казахстане растет популярность баскетбола. Приятно, что эти мальчишки, подрастающее поколение, из глубинки смотрят наши игры, знают всех по именам и болеют за нас. Конечно, хочется помогать многим. Думаю, с каждым разом мы будем проводить как можно больше таких акций", - отметил капитан команды Рустам Ергали.



Добавим, что сам поединок завершился победой "Астаны" со счетом 74:63. Столичная команда заняла первое место в группе Б и вышла в полуфинал турнира. "Каспий" расположился на второй строчке и также квалифицировался в следующую стадию.

Фото пресс-службы ПБК "Астана"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама