Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренера "Акжайыка" по ошибке "посадили в тюрьму"

Тренера "Акжайыка" по ошибке "посадили в тюрьму"
Бывший тренер уральского "Акжайыка" по бенди Александр Ионкин. Фото с сайта bandyvesti.ru

В ряде казахстанских СМИ появилось сообщение о том, что в Уральске арестован известный в прошлом казахстанский игрок по бенди и главный тренер клуба "Акжайык" Александр Ионкин. 

Взятие под стражу, якобы, связано с делами бывшего директора Центра олимпийской подготовки и спортивного резерва Уральска Коныса Жетписова и старшего тренера сборной Казахстана по бенди Марата Мангубаева, которых подозревают в хищении крупных бюджетных средств чиновников. Ионкин проходит по этому делу в качестве свидетеля. Корреспонденту Vesti.kz удалось дозвониться до тренера, и оказалось, что он пребывает на свободе. 

 - Кто вам такое сказал? Люди пишут что попало! Все нормально, меня никто не задерживал, в ни в каком изоляторе я не сижу! - сказал Ионкин. - Я являюсь одним из 45-ти свидетелей по делу о хищениях чиновников, и только.

- Вы продолжаете работать с командой "Акжайык"?

- С Уральском я "завязал". Разбираюсь в данный момент со своими клубными делами. Там сменилось руководство, но это люди далекие от бенди. Знаете что они спросили, когда мы встретились? Почему у вас игроки сейчас не играют, а деньги они получают? О чем можно после этого говорить? "Акжайык" - команда мастеров, ребята играют в чемпионате России и то - получают копейки за это! Новый руководитель ответил мне: я тоже спортсмен! В таком-то году занял пятое место по боксу на чемпионате Казахстана! В общем, я возвращаюсь в Алматы.

Президентом "Акжайыка" недавно, действительно, стал бывший боксер Азат Казиханов. Последнего на рабочем месте нам застать не удалось, но представитель клуба заявил, что ничего об уходе Ионкина не знает. Игроки же в данный момент находятся в отпусках. 

Напомним, в конце апреля с санкции суда по обвинению в хищении почти восьми миллионов тенге были задержаны директор Центра олимпийской подготовки и спортивного резерва Уральска Коныс Жетписов, старший тренер сборной Казахстана по бенди Марат Мангубаев. Несколько дней спустя финпол арестовал и начальника Управления физической культуры и спорта Западно-Казахстанской области Муслима Ундаганова

Александр Ионкин в свое время был игроком алматинского "Динамо", причем выступал как за команду по бенди, так и по хоккею на траве. В составе этой команды он стал чемпионов СССР и победителем Кубка европейских чемпионов. Уральский "Акжаыйк", выступающий в чемпионате России  по бенди, Ионкин тренировал с 2006 года. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама