Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бадминтон. Впервые за 15 лет сборная Казахстана поедет на командный ЧА

Бадминтон. Впервые за 15 лет сборная Казахстана поедет на командный ЧАКонтинентальное первенство пройдет в китайском городе Макао. Уже завтра казахстанская команда в составе 8 человек улетает в Поднебесную.

«В последний раз на командный чемпионат такого масштаба казахстанцы ездили в начале 90-х» — говорит главный тренер национальной сборной РК по бадминтону Аскар Орманов. — «После этого, то ли из-за отсутствия финансирования, то ли из-за нехватки профессионалов в команде, сборная всем составом больше не выезжала. На мировых и азиатских первенствах принимали участие по одному или по два-три спортсмена от Казахстана. После этого статус суверенного Казахстана в рейтинге Международной Федерации упал. Сейчас мы его будем поднимать».

Участие в чемпионате Азии — это своего рода утешение, говорит тренер, ведь шанс поехать на лондонскую олимпиаду казахстанцы упустили. Министерство туризма и спорта, а ныне Агенство по делам спорта и физкультуры, в прошлом году отказалось финансировать спортсменов. Теперь спохватились, но уже поздно, говорят бадминтонисты.

Аскар Орманов, главный тренер национальной сборной РК по бадминтону: «Очень жалко, что мы потеряли возможность, упустили очень много времени. В нашем виде спорта, чтобы завоевать путевку, надо как можно больше принимать участие в международных турнирах и набирать очки. А сейчас, если мы поедем хоть на 5-6 турниров, и даже если победим, мы не успеем набрать необходимое количество очков. А наши соперники за это время успели съездить на 15-20 турниров».

Из-за такого отношения чиновников, опускаются руки, сетуют бадминтонисты. Ведь спортсмены выступают не ради себя, а защищают честь страны на международных турнирах. А страна порой забывает эти заслуги.

«Хотелось бы, чтобы и бадминтону уделяли внимание в стране, не только футболу и боксу» — говорит член сборной РК по бадминтону Самат Ержаканов.
На чемпионате Азии в Китае казахстанские спортсмены готовы доказать, что они сильные соперники. Национальная сборная планирует войти в десятку лучших команд в Азии. Возможно, тогда спорстменов начнут воспринимать серьезно в родной стране.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
6 ноября 2012, 15:22
Новости
Фото с сайта centralasiaonline.com Юные шахматисты в Мариборе
6 ноября 2012, 12:50
Новости
Фото с сайта rwcsevens.com Регбисты не попали на Кубок мира
5 ноября 2012, 12:16
Новости
Фото с сайта iwf.net Надежда на Надежду
29 мая 2012, 14:50
Новости
Велоспорт. Не до «Джиро»… Велоспорт. Не до «Джиро»…

Реклама

Реклама