Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Я горд, что мы прошли его". Казахстанский экипаж успешно финишировал на "Дакаре"

"Я горд, что мы прошли его". Казахстанский экипаж успешно финишировал на "Дакаре"
Фото: Андрей Чередников©

Казахстанский экипаж пилота Андрея Чередникова и штурмана Игната Фалькова благополучно финишировал на заключительном, 12-м этапе ралли-марафона "Дакар", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Спецучасток дистанции в пустыне из Хараджа в Аль-Кидию составил 167 километров. Эту часть маршрута казахстанцы преодолели за один час, 31 минуту и 50 секунд. От победителя этапа катарца Нассера Аль-Аттии они отстали на 14 минут и 10 секунд, показав 21-й результат. В общем зачете внедорожников  казахстанский дуэт Чередников-Фальков расположился на 37-й строчке. Победителем гонки в этом классе стал испанец Карлос Сайнс со штурманом Лукасом Крузом.


По завершении гонки спортсмены не смогли сдержать эмоций. Пилот отдал должное ралли, а штурман восхитился впечатлениями от него.



"Финальный спецучасток включал смешанное покрытие: грунт, местами песчаные отрезки, немного камней. Проехали без проблем, показав хорошее время. На финише, конечно же, были первые эмоции - чувство радости! "Дакар" всегда прекрасен своей непредсказуемостью и сюрпризами. В этом году мы проехали и увидели много нового и необычного: интересная страна, люди. Здесь большое будущее у мистера "Аль Дакар", - отметил Чередников.

"Мы на финише, "Дакар" пройден! После прохождения спецучастка еще не было полного ощущения завершения гонки, а на подиуме проявилась полная гамма чувств!!! Я очень рад и горд, что мы это сделали", - заявил Фальков.



На мажорной ноте закончил гонку и Денис Березовский из Казахстана. В классе SSV (мотовездеходы) он в паре с аргентинцем Рикардо Торласки приехал 14-м на финальном этапе и расположился на 24-м месте в общем зачете.

"Дакар-2020" впервые прошел в Азии. Гонка протяженностью 7900 километров соединила все уголки Саудовской Аравии, от Джидды до Аль-Киддии.





Фото: Андрей Чередников©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама