Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"День хорошего результата!". Казахстанский экипаж улучшил свои позиции по итогам восьмого этапа "Дакара"

"День хорошего результата!". Казахстанский экипаж улучшил свои позиции по итогам восьмого этапа "Дакара"
Фото: Андрей Чередников©

Казахстанский экипаж в составе пилота Андрея Чередникова и штурмана Игната Фалькова улучшил свои позиции по итогам восьмого этапа ралли-марафона "Дакар", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Кольцевой этап вокруг Вади Эль-Давасира составил 716 километров, из которых на спецучасток пришлось 447 километров. Он проходил по быстрым скоростным каньонам и песчаным дюнам. Время прохождения дистанции у казахстанского дуэта Чередников-Фальков составило четыре часа, 41 минута и 49 секунд. От лидера они отстали на 51 минуту и 31 секунду. В общем зачете этот результат позволил подняться на 44-ю строчку.


Пилот казахстанского экипажа Чередников высоко оценил прохождение этапа.

"Этап прошел очень хорошо. Удачный был ландшафт, позволяющий делать обгоны. В начале мы занимались этим, выбираясь из хвоста пелетона. В одном месте немножко подсели, потому что песок был уже разбит, но выскочили буквально за пару минут. Всю дистанцию быстрые участки чередовались с небольшими песчаными массивами. На финише поняли, что
приехали 29-ми, что, в принципе, соответствовало ожиданиям по темпу дня.
Задача выполнена", - отметил Чередников.



В свою очередь, его напарник Фальков заявил, что главной целью стало "проехать гонку", не задумываясь об итоговом месте.

"Мы стартовали со 132-й позиции, и нам пришлось продираться сквозь самый хвост канала: это тихоходы и боевые технички. За первые 50 километров мы совершили 20 обгонов. Спецучасток был чем-то похож на вчерашний, но при
этом изобиловал сложными дюнами и песками. Мы шли очень стабильно, без агрессии. С самого начала выбрали правильное давление в шинах. Песок был очень сухой и мягкий, ехать по такому непросто. Но мы справились! Это был настоящий гоночный день, день хорошего результата!" - поделился Фальков.



Еще один казахстанский пилот Денис Березовский вместе с аргентинцем Рикардо Торласки показал 27-е время в классе SSV (мотовездеходы). В общем зачете он располагается на 26-м месте.

Стоит отметить, что заезд в классе мотоциклов был отменен из-за трагической гибели португальца Пауло Гонсалвеса, который упал с мотоцикла в ходе прошлого этапа и скончался от остановки сердца.

Сегодня, 14 января, состоится девятый этап гонки из Вади Эль-Давасира в Харадж. Он достигнет 900 километров и станет самым длинным по общей дистанции.



Фото: Андрей Чередников©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама