Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Второй день United Cup: с кем сыграют казахстанские теннисисты

Второй день United Cup: с кем сыграют казахстанские теннисисты
©United Cup

Сегодня, 30 декабря, в Брисбене (Австралия) состоится второй игровой день для сборной Казахстана в рамках международного турнира United Cup, который проводится впервые в истории. Корреспондент Vesti.kz рассказывает в подробностях о сегодняшнем расписании игр.

Накануне сборные Казахстана и Швейцарии начали противостояние в рамках группы В. Однако оно началось крайне неудачно для казахстанской команды. По итогам двух матчей счет 2:0 в пользу Швейцарии. Сначала Белинда Бенчич обыграла Юлию Путинцеву - 7:6(0), 6:3. Затем Тимофей Скатов не сумел удержать преимущество в игре с Марком-Андре Хуслером - 6:4, 3:6, 3:6.

Из каждой группы United Cup, состоящих из трех команд, в следующий этап выйдут лишь по одной сборной. Поэтому проигрывать в противостоянии крайне нежелательно. Чтобы победить швейцарцев, сегодня казахстанцам необходимо выиграть все три матча из трех.

В 13:30 по времени Астаны первыми на корт выйдут Александр Бублик и Стэн Вавринка. Лучший теннисист Казахстана в мужском одиночном разряде постарается частично исправить ситуацию и обыграть трехкратного победителя турниров "Большого шлема".

Теннисисты дважды играли друг с другом, и оба матча прошли в этом году. На турнире серии Masters в Монте-Карло Бублик одержал волевую победу - 3:6, 7:5, 6:2. В начале ноября они встретились вновь уже в полуфинале турнира во французском Метце. Тогда Александр прошел дальше, но на отказе Вавринки при счете 2:1 в первом сете.

Пока счет личных встреч говорит за 25-летнего казахстанца. Однако нельзя списывать со счетов 37-летнего Стэна, который тоже сделает все, чтобы доказать, что он все еще способен обыгрывать молодых соперников из топ-40. Отметим, что в мировом рейтинге Александр занимает 37-е место, а Вавринка - 148-е.

Следом, ориентировочно в 15:00, состоится вторая игра этого дня. 25-летняя швейцарка Жиль Тайхманн, занимающая 35-ю строчку в мировой классификации, скрестит ракетки с 22-летней казахстанкой Жибек Куламбаевой, которая находится на 441-м месте. Ранее они ни разу не встречались друг с другом.

Безусловно, Тайхманн является большим фаворитом, ведь она стабильно выступает на крупнейших турнирах и уже была 21-й ракеткой мира. Но для Жибек это отличный шанс показать себя на мировой арене. Она еще не играла на соревнованиях со столь звездным составом участников, и внимания к ней будет немало. 

Порой такие ситуации играют против молодого игрока, который в итоге не справляется с грузом ответственности. Но иногда это большой плюс, ведь мотивация только увеличивается. Будем надеяться, что возможность сыграть с топовым игроком лишь замотивирует Куламбаеву на сенсацию.

Следом, примерно в 16:30, пройдет заключительный матч в смешанном разряде (миксте). В нем схлестнутся дуэты Бенчич/Вавринка и Путинцева/Бублик. Это будет крайне увлекательная игра, тем более что каждый из теннисистов, в той или иной мере, успешно зарекомендовал себя именно в одиночном разряде. А тут будет не просто парный матч, а еще и в смешанном разряде.

Напомним, что в группе В, помимо команд Казахстана и Швейцарии, выступит сборная Польши. В ее составе сыграет первая ракетка мира в женской одиночке Ига Швентек, десятый номер планеты в мужском разряде Хуберт Хуркач и другие теннисисты. 

Фото: United Cup (1), ATP Masters Monte Carlo (2), Ktf.kz, Андрей Ударцев (3)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама