Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пятый день "Ролан Гаррос": казахстанцы проведут восемь матчей

Пятый день "Ролан Гаррос": казахстанцы проведут восемь матчей
©"Ролан Гаррос"

Сегодня, 26 мая, в Париже пройдет пятый игровой день "Ролан Гаррос"-2022. Казахстанских болельщиков ждет изобилие матчей с участием соотечественников. Подробнее об этом - в материале корреспондента Vesti.kz.

Во-первых, матчи второго круга в одиночном разряде проведут Елена Рыбакина, Юлия Путинцева и Александр Бублик. Они изначально были единственными представителями Казахстана в одиночке и теперь постараются пробиться в 1/16 финала.

Во-вторых, Рыбакина и Путинцева также начнут свои пути в женском парном разряде. В этом им составит компанию Анна Данилина. Андрей Голубев сыграет уже во втором круге мужского парного турнира. 

В-третьих, Голубев и Данилина выступят в смешанном разряде - миксте. В турнирной сетке этого соревнования также есть Бублик, но он вместе с россиянкой Нателой Дзаламидзе выступит в пятницу, 27 мая.

Первым запуском, в 18:00 по столичному времени, на корты выйдут парники Данилина и Голубев. Анна выступит вместе с бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей, с которой они в начале года добрались до финала Australian Open, а в этот раз получили 12-й номер посева. Партнером финалиста прошлогоднего "Ролан Гаррос" Голубева является француз Фабрис Мартен.

Соперницами Данилиной и Хаддад-Майи станут японки Эри Ходзуми и Макото Ниномия. Голубеву и Мартену будут противостоять 16-е сеяные соревнований - нидерландец Матве Мидделкоп и представитель Индии Рохан Бопанна.

Соперником Бублика по второму кругу одиночного разряда станет 28-й сеяный из Сербии Миомир Кецманович, с которым он не так давно играл на турнире в Мадриде. В начале мая Миомир обыграл казахстанца в двух сетах - 6:4, 7:5. А в прошлом году в Нур-Султане верх взял Александр - 2:6, 6:3, 7:5.

16-я сеяная Рыбакина поспорит за выход в 1/16 финала с 20-летней Кэти Волынец. Ранее пути казахстанки и американки украинского происхождения не пересекались. Отметим, что Кэти впервые в карьере сыграет во втором круге турнира "Большого шлема".

Другая представительница Казахстана - Путинцева - померяется силами с 28-й сеяной из Италии Камилой Джорджи. Ранее две теннисистки, входящие в топ-40 мирового рейтинга, друг с другом не играли. На "Ролан Гаррос" 30-летняя Камила ни разу не проходила дальше третьего круга, а 27-летняя Юлия дважды добиралась до четвертьфинала.

Ближе к вечеру Данилина и Голубев, посеянные в миксте под шестым номером, сыграют в рамках первого круга против норвежки Ульрикке Эйкери и бельгийца Йорана Флигена.

Рыбакина вместе с россиянкой Людмилой Самсоновой стартуют в женской паре. Их противницами по стартовому кругу будут американки Кори Гауфф и Джессика Пегула, получившие восьмой номер посева.

А вот Путинцевой составит компанию американка Даниэль Коллинз. Вместе они постараются обыграть румынку Монику Никулеску и Элисон Ван Эйтванк из Нидерландов.

Полное расписание матчей казахстанцев выглядит следующим образом (по времени Нур-Султана):

15:00 Анна Данилина/Беатрис Хаддад-Майя (12) - Эри Ходзуми/Макото Ниномия (Корт №2)
15:00 Андрей Голубев/Фабрис Мартен - Матве Мидделкоп/Рохан Бопанна (16) (Корт №3)
16:15* Александр Бублик - Миомир Кецманович (28) (Корт №6)
17:00* Елена Рыбакина (16) - Кэти Волынец (Корт №14)
18:15* Юлия Путинцева - Камила Джорджи (28) (Корт №6)
18:55* Анна Данилина/Андрей Голубев (6) - Ульрикке Эйкери/Йоран Флиген (Корт №3)
19:35* Елена Рыбакина/Людмила Самсонова - Кори Гауфф/Джессика Пегула (8) (Корт №13)
21:35* Юлия Путинцева/Даниэль Коллинз - Моника Никулеску/Элисон Ван Эйтванк (Корт №12).

* - ориентировочное время, зависит от того, насколько быстро завершится предшествующий матч на этом корте.

Отметим, что в текущем розыгрыше "Ролан Гаррос" свою борьбу завершили уже пять теннисисток из первой десятки - проиграли действующая чемпионка Барбора Крейчикова (2), Мария Саккари (4), Анетт Контавейт (5), Онс Жабер (6) и Гарбинье Мугуруса (10). 

Фото: "Ролан Гаррос" (1,3,4), Davis Cup Finals (2)©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама