Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Прямая трансляция первого матча Рыбакиной на престижном турнире в ОАЭ

Прямая трансляция первого матча Рыбакиной на престижном турнире в ОАЭ
©Dubai Duty Free Tennis

Сегодня, 20 февраля, начинается новая неделя в мировом теннисе. Лучшие представители Казахстана выступят на соревнованиях WTA 1000 в Дубае (ОАЭ) и ATP 250 в Марселе (Франция). Корреспондент Vesti.kz рассказывает об их сегодняшних матчах.

На женском турнире-тысячнике в Дубае сыграют и Елена Рыбакина, и Юлия Путинцева. Первой из них на корт выйдет 28-летняя Юлия, занимающая 46-е место в мировом рейтинге. Ее соперницей станет 28-я ракетка мира 32-летняя хорватка Петра Мартич

С этой теннисисткой Путинцева играла дважды, и в обоих случаях праздновала успех. Обе игры состоялись в 2020 году. Сначала казахстанка оказалась сильнее на харде US Open - 6:3, 2:6, 6:4, а затем переиграла эту же оппонентку на римском грунте - 6:3, 6:7(2), 6:4. Их третья очная встреча состоится сегодня и начнется ориентировочно в 16:30 по времени Астаны.

Десятая ракетка мира 23-летняя Рыбакина сыграет уже на главном корте. Ее соперницей будет экс-четвертая ракетка планеты канадка Бьянка Андрееску, в настоящее время занимающая 36-ю позицию. Их единственная встреча в прошлом состоялась на триумфальном для казахстанки "Уимблдоне". Тогда Елена в двух сетах обыграла Бьянку - 6:4, 7:6(5).

Отметим, что обе являются победительницами турниров "Большого шлема" в одиночном разряде. Если Рыбакина в прошлом году выиграла "Уимблдон", то в активе 22-летней Андрееску есть титул US Open-2019. Их второй матч начнется примерно в 22:15 по времени Астаны.

Кроме того, уже известно, с кем в случае побед встретятся казахстанки в следующем круге. Лучших во втором раунде ждут представительницы Чехии. Так, Мария Боузкова сыграет с Рыбакиной либо Андрееску, а Петра Квитова (12) ожидает результата встречи Путинцевой и Мартич.

Женский турнир Dubai Duty Free Tennis Championships пройдет в 23-й раз. Общий призовой фонд равен 2,78 миллиона долларов, или 1,24 миллиарда тенге, а победитель сможет рассчитывать на 1000 рейтинговых очков.

Параллельно в Марселе пройдет мужской турнир Open 13 Provence с участием первой ракетки Казахстана Александра Бублика. Пока 25-летний теннисист, занимающий 50-е место в рейтинге, идет на ужасающей серии из десяти поражений кряду. 

Его соперником по первому кругу стал 30-летний серб Филип Крайинович, занимающий 67-ю позицию в мировой табели о рангах. Ранее друг с другом они играли лишь раз, и это произошло в прошлом году на триумфальном для Бублика турнире в Монпелье (Франция). Тогда в полуфинале Александр переиграл соперника в двух партиях - 6:4, 6:2.

Матч между Бубликом и Крайиновичем пройдет сегодня, ориентировочно в 21:00 по столичному времени. Турнир в Марселе пройдет в 31-й раз, и лучшим достижением для казахстанцев является выход в финал Михаила Кукушкина в 2019-м. Тогда он уступил в решающей встрече греку Стефаносу Циципасу - 5:7, 6:7(5).

Следующий соперник лучшего из пары Бублик - Крайинович определится в противостоянии француза Грегуара Баррера и швейцарца Марка-Андре Хуслера. Отметим, что победитель соревнований сможет заработать 250 очков в рейтинг, а общий призовой фонд равен 707,5 тысячи евро, или 337,7 миллиона тенге.

Что касается прямой трансляции, то по телевидению казахстанцы смогут увидеть лишь матч с участием Рыбакиной. Его покажут в прямом эфире на телеканале Setanta Sports 2

Фото: "Уимблдон", DubaiTravelator, ABN AMRO Open, Petit Fute©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама