Надаль неожиданно выбил Джоковича с "Ролан Гаррос"

©Reuters

Испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос"), который проходит на грунтовых кортах Парижа, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 4:6, 6:2, 7:6 (7:4) в пользу Надаля, который получил пятый номер посева. Продолжительность матча составила 4 часа и 12 минут.

Надаль за матч подал три эйса, реализовал семь из 17 брейк-пойнтов, допустив четыре двойные и 43 невынужденные ошибки. На счету серба пять подач навылет, четыре реализованных брейк-пойнта, 48 виннеров при четырех двойных и 53 невынужденных ошибках.

Стоит отметить, что перед матчем шансы Надаля оценивались коэффициентом за 3, а на победу Джоковича он был ниже 1,5.

Джокович является действующим победителем Открытого чемпионата Франции. Испанец одержал 29-ю победу над сербом на турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В активе Джоковича 30 побед над 13-кратным триумфатором "Ролан Гаррос".

В полуфинале "Ролан Гаррос" Надаль сыграет с немцем Александром Зверевым, который ранее одержал победу над испанцем Карлосом Алькарасом - 6:4, 6:4, 4:6, 7:6 (9:7).