Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

День расплаты? Рыбакина и Бублик проведут реванши за обидное поражение и сломанные ракетки

День расплаты? Рыбакина и Бублик проведут реванши за обидное поражение и сломанные ракетки
©ABN AMRO Open

Сегодня, 22 февраля, на крупных международных турнирах пройдут матчи лучших теннисистов Казахстана в женском и мужском одиночном разрядах. Корреспондент Vesti.kz рассказывает про предстоящие игры в подробностях.

В Дубае (ОАЭ) продолжается престижный турнир Dubai Duty Free Tennis Championships, который относится к категории WTA 1000. Там в рамках 1/8 финала сыграет десятая ракетка мира Елена Рыбакина. Также во Франции, во втором круге ATP 250 Open 13 Provence в Марселе, Александр Бублик, занимающий 50-е место в мировом рейтинге, постарается одержать вторую победу подряд.

Рыбакина сыграет третьим запуском на первом корте, а ее соперницей станет 18-летняя американка Коко Гауфф, занимающая шестую строчку в рейтинге. Если 23-летняя Елена посеяна на турнире под девятым номером, то юная Гауфф - под пятым. Но, несмотря на яркую вывеску матча, им не нашлось места на главном корте.

Теннисистки играли друг с другом лишь раз, но та встреча явно запомнилась обеим как один из тяжелейших матчей в сезоне. В прошлом году они скрестили ракетки в 1/16 финала турнира в Торонто (Канада), где итоговую победу отпраздновала Коко - 6:4, 6:7(8), 7:6(3). Тот августовский матч продолжался два часа и 51 минуту, а общее соотношение победных мячей - 116:115 в пользу американки. Тоньше некуда.

Теперь Рыбакина, которая на турнире в Дубае не потеряла ни сета в противостояниях с Бьянкой Андрееску и Марией Боузковой, постарается взять реванш за поражение от Гауфф. Сама американка из-за высокого номера посева начала турнир со второго круга, где не оставила шансов белоруске Александре Саснович - 6:0, 6:4.

Матч между Рыбакиной и Гауфф начнется ориентировочно в 17:15 по времени Астаны. Его по телевидению, к сожалению, не покажут, так как игра пройдет не на главной арене.

Не менее интересной обещает получиться встреча с участием казахстанца Бублика и француза Грегуара Баррера на турнире в Марселе. Соперник Александра располагается всего на восемь строчек ниже в рейтинге и занимает 58-е место. 

Друг с другом эти теннисисты играли четырежды, и пока счет личных встреч равный - 2:2. В 2019-м на турнире серии ATP Challenger во Франции Бублик одержал победу - 7:6(6), 7:5, но уже спустя несколько месяцев, на "Уимблдоне", Грегуар взял реванш - 3:6, 6:4, 6:3, 6:3.

В 2020-м казахстанец одержал нелегкую победу в Роттердаме (Нидерланды) - 6:3, 6:7(2), 6:4. И вот всего две недели назад Баррер обыграл Бублика в первом круге во французском Монпелье, где казахстанец должен был защищать свой прошлогодний титул - 6:4, 6:7(12), 7:6(3). Это была крайне нервная встреча для Бублика, именно в ходе нее он разбил три ракетки подряд.

Баррер лишил Александра возможности защитить как можно больше набранных в прошлом году очков, и из-за этого казахстанец серьезно упал в рейтинге, более чем на десять позиций. Теперь у Бублика есть шанс отомстить ему на очередном турнире во Франции. Тем более он уже прервал свою серию из десяти поражений подряд, и это должно снять груз с его плеч.

В первом круге Бублик в упорном матче обыграл серба Филипа Крайиновича, а Баррер в двух партиях оставил за бортом турнира швейцарца Марка-Андре Хуслера. Их матч-реванш пройдет четвертым запуском на центральном корте и начнется примерно в 23:00 по столичному времени.

Желаем первым ракеткам Казахстана победы и выхода в стадию 1/4 финала соревнований!

Фото: Dubai Duty Free Tennis©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама