Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Битвы сильнейших теннисисток Казахстана. Рыбакина и Путинцева сыграют на турнире в Дубае

Битвы сильнейших теннисисток Казахстана. Рыбакина и Путинцева сыграют на турнире в Дубае
©Dubai Duty Free Tennis

Сегодня, 21 февраля, лидеры казахстанского тенниса Елена Рыбакина и Юлия Путинцева сыграют во втором круге престижного турнира WTA 1000 Dubai Duty Free Tennis Championships. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об их очередных соперницах и дальнейших турнирных раскладах.

Накануне обе одержали победы в рамках стартового круга турнира. Путинцева в упорной борьбе сломила сопротивление хорватки Петры Мартич - 6:4, 0:6, 6:2. Что касается Рыбакиной, то она играла последней на центральном корте, где оказалась сильнее канадки Бьянки Андрееску - 6:3, 6:4. Теперь казахстанские теннисистки сыграют с соперницами из Чехии за выход в 1/8 финала соревнования.

Любопытно, что сегодня организаторы турнира в Дубае не поставили матч Рыбакиной на центральный корт. С другой стороны, это можно легко обосновать рейтингом - Елена посеяна на турнире лишь под девятым номером, а на главной арене сегодня сыграют представительницы топ-5. 

Соперницей первой ракетки Казахстана будет 24-летняя чешка Мария Боузкова, занимающая 26-е место в мировом рейтинге. Ранее они играли друг с другом трижды, и в этих встречах Боузкова взяла лишь один сет.

В Риме (Италия) в 2020-м у них была равная и вязкая игра, где в конце концов Рыбакина дожимала соперницу - 7:5, 7:6(3). В прошлом году они сыграли в Аделаиде (Австралия), где казахстанка вновь выиграла в двух сетах - 6:3, 6:4. Последняя очная встреча прошла в прошлом году в Торонто (Канада), в ее рамках Марии удалось взять один сет, но не более того - 7:5, 6:7(3), 6:1.

В первом круге представительница Чехии разгромила американку Софью Кенин - 6:1, 6:1. Но предстоящий матч будет явно не похож на эту встречу, потому что Рыбакина является очень неудобной соперницей для Боузковой. 

Этот матч пройдет четвертым запуском на первом корте и начнется ориентировочно в 18:30 по времени Астаны. 

Путинцева сыграет с более именитой чешкой - экс-второй ракеткой мира и двукратной победительницей турниров "Большого шлема" Петрой Квитовой. 32-летняя Квитова сейчас занимает 15-е место в рейтинге. В первом круге она без проблем прошла итальянку Мартину Тревизан - 6:2, 6:1.

Если у Рыбакиной отличные воспоминания о предыдущих встречах со своей соперницей, то такого точно не скажешь о Путинцевой. Дело в том, что оба своих матча против Петры Юлия проиграла. В 2018-м в Индиан-Уэллсе (США) Квитова дожала казахстанку в самой концовке - 6:7(4), 7:6(3), 6:4. А вот в Риме год спустя борьбы совсем не получилось - 6:0, 6:1 в пользу чешки.

Однако с момента их последней встречи уже много воды утекло, и кто знает, чем закончится их третье противостояние на кортах Дубая. Можно сказать, что Квитова будет более свежей, ведь она затратила в матче с Тревизан поменьше времени и сил. Но Юлия моложе на четыре года и способна демонстрировать свою выносливость на корте каждый день.

Их матч пройдет третьим запуском на третьем корте и начнется примерно в 15:30 по столичному времени. Ввиду того, что ни Рыбакина, ни Путинцева не сыграют на центральном корте, по телевидению их матчи казахстанцы, к сожалению, не увидят.

Отметим, что накануне удачно свой матч на турнире ATP 250 в Марселе (Франция) провел и Александр Бублик. Но сегодня он играть не будет, зато наверняка посмотрит матч между французом Грегуаром Баррером и швейцарцем Марком-Андре Хуслером, ведь именно победитель этой встречи будет завтра противостоять ему во втором круге.

Фото: Qatar TotalEnergies Open, Dubai Duty Free Tennis, Mubadala Abu Dhabi Open©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама