Александр Бублик проиграл первый сет, но сделал 23 эйса и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Майами

Александр Бублик. Фото: Eurosport©

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик отобрался в 1/4 финала турнира Miami Open в США, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На стадии 1/8 финала он оказался сильнее американца Тэйлора Харри Фрица в трех сетах - 6:7 (5:7), 6:3, 6:4. Игра длилась два часа и 14 минут. В ее ходе казахстанец сделал 23 эйса, тогда как соперник отметился лишь пятью подачами навылет. При этом Бублик совершил восемь двойных ошибок против одной у американца.

В четвертьфинале Бублик сыграет против итальянца Янника Синнера, победившего финна Эмиля Руусувуори (6:3, 6:2). Матч пройдет 1 апреля.