Казахстанец Бублик уступил действующему победителю и остановился в шаге от финала турнира в Марселе

22 февраля 2020 22:01
Первая ракетка Казахстана Александр Бублик не смог выйти в финал турнира в Марселе (Франция), призовой фонд которого составляет почти 700 тысяч евро, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале Open 13  Бублик, занимающий 55-е место в мировом рейтинге, уступил шестому сеяному и шестой ракетке мира Стефаносу Циципасу из Греции в двух партиях со счетом 5:7, 3:6.

Теннисисты провели на корте час и восемь минут. За это время 21-летний Циципас сделал три брейка и шесть эйсов. 22-летний Бублик один раз взял подачу оппонента и выполнил восемь эйсов. Ранее между собой соперники не встречались.

В финале Open 13 Циципас встретится либо с канадцем Феликсом Оже, либо с французом Жилем Симоном.

Добавим, что Циципас является действующим победителем турнира - в 2019 году в финале он обыграл казахстанца Михаила Кукушкина.