Казахстанец Недовесов прошел во второй круг "Ролан Гаррос"

Фото с сайта gotennis.ru
Казахстанский теннисист Александр Недовесов пробился во второй раунд стартовавшего в Париже Открытого чемпионата Франции по теннису - "Ролан Гаррос", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Недовесов одержал волевую победу над Сомдевом Девварманом из Индии. Первый сет остался за индийским спортсменом: в 11 гейме Девварман выиграл подачу казахстанца и повел в счете - 5:6. А уже в следующем розыгрыше оформил победу в стартовом сете.

Такая неудача не надломила Недовесова - он выиграл три подряд гейма и вышел вперед - 3:0. Продолжил казахстанец развивать свое преимущество и сумел сравнять счет в матче - 6:3 и 1:1 по сетам. В третьем игровом отрезке Александру удалось реализовать два брейка, но сет-пойнт ему добыть не удалось - 6:6. Но успех ему принес тай-брейк - 7:4.

В решающем сете казахстанец выиграл 6:3 и оформил общую победу в матче - 3:1. В следующем круге Недовесов сыграет с победителем пары, где встретятся шестой сеяный турнира Томаш Бердых из Чехии и победитель квалификации - Петер Полански из Канады.

Во вторник, 27 мая, начнут свой турнирный еще два казахстанца: Андрей Голубев сыграет олимпийским чемпионом Лондона Энди Марреем из Великобритании, а Михаил Кукушкин встретится с французом Николя Маю.

Напомним, игры основной сетки турнира "Ролан Гаррос" стартовал сегодня, 25 мая, а с 27 числа игры будет показывать телеканал KazSport. С теми, кто примет участие в женской части турнира, можно ознакомиться здесь. Добавим, что действующими победителями турнира являются испанец Рафаэль Надаль и американка Серена Уильямс, который будут защищать свои титулы в этом году.