Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

За кого из казахстанцев болеть на XXVIII мемориале Гусмана Косанова в Алматы

За кого из казахстанцев болеть на XXVIII мемориале Гусмана Косанова в Алматы
Коллаж с официального сайта Федерации

В течение двух дней, 29 и 30 июня, на Центральном стадионе Алматы будут разыграны награды XXVIII мемориала Гусмана Косанова - 36 комплектов медалей.

Официальный портал Федерации легкой атлетики Казахстана представил программу международных соревнований, а также список главных казахстанских звезд, которые выступят на алматинской дорожке.


В программу международного старта памяти серебряного призера Олимпиады-1960 Гусмана Косанова вошли следующие виды состязаний:

- беговые дистанции - 100, 200, 400, 800, 1500, 5000, 110 метров с барьерами (у женщин - 100 с барьерами), 400 метров с барьерами, эстафеты четыре по 100 и четыре по 400 метров;

- прыжки - с шестом, в длину, в высоту, тройной прыжок;

- метание - копье, молот, диск, толкание ядра.

В соревнованиях примут участие легкоатлеты из десяти стран Европы, Азии и Африки - Азербайджана, Грузии, Ирана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Сирии, Туркменистана, Кении и Казахстана.

Практически в каждом виде будут выступать известные спортсмены из разных стран: победители и призеры Азиатских игр и чемпионатов Азии, юниорских и молодежных чемпионатов мира и Европы, рекордсмены мемориала Гусмана Косанова.  А бегунья Каролин Кипкируи из Кении в мае стала победительницей этапа "Бриллиантовой лиги" в Дохе. Таким образом, сильные спортсмены континентального уровня будут практически в каждой из команд-участниц.

Что касается сборной Казахстана, то в ее составе не будет только Ольги Рыпаковой. Так получилось, что в дни соревнований у нее запланирован старт на этапе "Бриллиантовой лиги".

Все другие казахстанские звезды легкой атлетики заявлены на эти соревнования, в команде победители Всемирных Универсиад, Азиатских игр, чемпионатов континента. 

Так, в Алматы выступят Маргарита Мукашева (Северо-Казахстанская область, 800 метров), Виктория Зябкина (Алматы, 100 и 200 метров), Никита Филиппов и Сергей Григорьев (Алматы, прыжки с шестом), Ольга Сафронова (Павлодарская область, 100 и 200 метров), Мария Овчинникова (Карагандинская область), Иван Иванов (Алматинская область, толкание ядра), Элина Михина (Восточный Казахстан), Татьяна Нерознак (Костанайская область), Ирина Эктова (Северо-Казахстанская область, тройной прыжок), Айгерим Шыназбекова (Алматы, 100 метров с барьерами), Анастасия Ермакова (Алматы, прыжки с шестом).

"В составе команд каждой из стран есть реальные претенденты на места на пьедестале почета. Все они способны показать результаты, заслуживающие внимания", - говорится в сообщении.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама