Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рада своим медалям на чемпионате Азии, но недовольна результатами - Ольга Сафронова

Рада своим медалям на чемпионате Азии, но недовольна результатами - Ольга Сафронова
Фото ФЛА РК
Cборная Казахстана по легкой атлетике вернулась из индийского Бхубанешвара, где проходил чемпионат Азии. Представительница спринта Ольга Сафронова смогла завоевать три медали различного достоинства. Однако спортсменке не удалось выполнить норматив на чемпионат мира в личных дисциплинах. В беседе с корреспондентом Vesti.kz Сафронова рассказала о возможном участии в дополнительном старте ради путевки в Лондон.

- Я рада тому, что у меня есть медали чемпионата Азии. Причем в полном комплекте. Но я очень недовольна своими результатами. Хотелось показать лучшие секунды, однако чуть-чуть не получилось, - сказала Сафронова.

- Это связано с чем-то определенным? Например, с новейшей беговой дорожкой, которая могла повлиять на скорость.

- Разве что ее мягкость. Результаты в спринте, в принципе, оказались не слишком высокими. На духоту и погоду ссылаться тоже нельзя, так как в таких условиях уже выступали. Может, психологический фактор сыграл свою роль.

- Чемпионат Азии стал последним шансом выполнения норматива или планируете выступить еще? Например, в Европе.

- Как раз с моим тренером мы и будем обсуждать этот момент. Необходимо принять решение. Если решим стартовать, то это будет дистанция 200 метров. Плюс еще нельзя точно сказать, что наша эстафетная команда однозначно поедет в Лондон на чемпионат мира. Все-таки до конца срока выполнения нормативов еще есть время, и окончательно станет известно в конце 20-х чисел.

- Но в целом, сразу три награды ЧА хоть немного "греют" душу?

- Несомненно, я рада своим завоеванным наградам. Могла бы и вовсе вернуться в Казахстан без медалей. И это было бы еще хуже (смеется). Я просто недовольна своим результатом, временем. А так, почему бы не радоваться? Где выступила - смогла отличиться. 

Напомним, что по итогам прошедшего азиатского первенства сборная Казахстана с четырьмя золотыми наградами стала третьей в медальном зачете. Три "золота" на счету Виктории Зябкиной. Еще одно у Марии Овчинниковой, которая одержала победу в тройном прыжке.

Ольга Сафронова смогла отличиться на "стометровке" ("серебро"), на дистанции 200 метров ("бронза") и в составе эстафетной команды 4 по 100 метров ("золото").

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама