Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Двукратная в тройном. Готова ли Ольга Рыпакова биться за "золото" в Рио?

Двукратная в тройном. Готова ли Ольга Рыпакова биться за "золото" в Рио?
Фото с сайта sify.com
Не устаем повторять, что, к сожалению, сборная Казахстана по легкой атлетике обладает лишь одним козырем. Правда, в колоде из представителей "королевы спорта" козырным является туз. Ольга Рыпакова на прошлой Олимпиаде принесла Казахстану золотую медаль. И сейчас спортсменка рассматривается как один фаворитов грядущей борьбы в Рио в тройном прыжке. Кто сможет перепрыгнуть Рыпакову и лишить медали ОИ в Бразилии в материале Vesti.kz.

После Олимпиады в Пекине в истории тройного прыжка произошел передел власти. На мажорной ноте (победа на пекинской Олимпиаде со вторым результатом в истории- прим. Vesti.kz) камерунская прыгунья Франсуаза Этон сложила свои полномочия. Практически на смену ей пришла кубинка Яргелис Савинье, которая некоторое время показывала наивысшие результаты. Тогда, в Пекине, наша Ольга Рыпакова заняла четвертое место с результатом 15 метров и 11 сантиметров, что стало весомой заявкой на дальнейшее лидерство.

Через четыре года основные ставки на победу в тройном прыжке делались на представительницу Кубы. Плюс ко всему отлично выступала украинка Ольга Саладуха, ямайка Кимберли Уильямс и колумбийка Катрин Ибаргуэн. Чем все закончилось - известно всем. Ольга Рыпакова практически сенсационно выигрывает Игры, Савинье даже не попала в финал, а Ибаргуэн начала свое превращение в самую грозную силу данного вида легкой атлетики.

Катрин Ибаргуэн


Именно прыгучая колумбийка обладает наибольшими шансами лишить Рыпакову титула двукратной олимпийской чемпионкой. В нынешнем сезоне Ибаргуэн распрыгалась не на шутку, и пока обладает лучшим результатом в сезоне. Ее впечатляющие 15, 04 метров, показанных в мае в Дохе, добавили спортсменке эффекта "нерушимости". Однако технические виды зачастую являются непредсказуемыми. Заступы, несобранность, волнение играют ключевую роль в исполнении прыжка. Потому и прогнозировать конкретный результат в тройном прыжке невозможно. Но как бы то ни было, по последним результатам Катрин Ибаргуэн будет подходить к Олимпиаде в качестве основного фаворита.

Юлимар Рохас


"Восходящая звезда" - это про Юлимар Рохас. Двадцатилетняя уроженка Венесуэлы всерьез заявила о себе в этом году на чемпионате мира в закрытом помещении. В Портленде Юлимар прыгнула 14 метров 41 сантиметров. Причем столько она показала в единственной попытке, когда судьи засчитали прыжок. После этого в Дохе она прыгнула рекордные для себя 14,79. Данный результат является сейчас вторым в легкоатлетическом сезоне. Но назвать спортсменку стабильной нельзя. Чемпионат мира в Портленде прошел без явных лидеров. Поэтому "проверки на прочность" не было. Да и ОИ  - турнир иного масштаба и ответственности. Так что от Рохас можно ждать осечки. 

Параскеви Папахристу


Замыкает тройку лучших результатов скандально известная спортсменка из Греции Параскеви Папахристу. Напомним, что данная прыгунья была отстранена от участия на Олимпиаде в Лондоне за расисткое высказывание в твиттере. В то время в Греции была вспышка вируса Западного Нила, от которого скончался один человек и ещё пять пострадали. Папахристу написала следующее:

"Поскольку в Греции столько африканцев, то комары Западного Нила наконец-то начнут питаться своей родной едой!!!"

Папахристу, конечно же, принесла извинения всем 1,5 миллионам мигрантов, но Олимпийский комитет Греции отстранил от ОИ. Теперь Параскеви попытается дать бой в Рио. Тем более ее последние результаты автоматически вносят в список главных конкурентов Рыпаковой. Греческая спортсменка завоевала "бронзу" ЧМ в помещении. А неделю назад она прыгнула на 14, 73 метров, что является третьим результатом в сезоне. 

Ольга Саладуха


Украинка Ольга Саладуха в этом сезоне пока не отметилась высоким результатом. Ее 14, 40 никакой опасности для Рыпаковой не являются. Однако потенциал Саладухи достаточно велик. На ОИ в Лондоне Саладуха завоевала бронзовую медаль. При этом у спортсменки имелись проблемы со здоровьем. Вот и в Рио в сектор для прыжков Саладуха запросто может выйти в ранге одной из фавориток.



Сегодняшние результаты Рыпаковой позволяют удерживаться на четвертом месте мирового зачета. Лучшим прыжком в исполнении казахстанки стал прыжок в Дохе - 14, 61 метров. Причем в июне она повторила этот же результат. Стоит отметить, что Ольга Рыпакова практически до сих пор восстанавливается после рождения второго ребенка. На чемпионате мира в прошлом году она смогла завоевать бронзовую медаль, прыгнув на 14, 77 метров, и вернуться в строй. Тот результат в очередной раз доказал, что к основным стартам Рыпакова умеет подходить в оптимальной форме. Не смотря на перерыв в карьере из-за рождения ребенка, Ольга смогла к мировому первенству набрать нужные кондиции для ведения борьбы. И можно смело думать, что в Рио она поедет не туристом, а за второй золотой медалью Олимпийских игр.



Фото с сайтов maxtudiocreative.com, retratosmagar.blogspot.com, primiciadiario.com, zimbio.com.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама