Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Баскетбольный клуб "Астана" усилился защитником из США

Баскетбольный клуб "Астана" усилился защитником из США
Малкольм Грант. Фото ПК "Астана"
Баскетбольный клуб "Астана" пополнился новым защитником - 29-летним американским баскетболистом Малкольм Грантом. Рост игрока составляет 183 сантиметра, сообщает пресс-служба Президентского клуба "Астана".

Малкольм Грант родился в Бруклине, баскетболом начал заниматься со школы, а затем поступил в один из лучших Университетов Флориды - Университет Майами, который славится хорошей баскетбольной командой, в составе которой спортсмен продолжил выступать.

Профессиональную карьеру Грант начал в 2012 году. Первым клубом спортсмена стал АПОЭЛ на Кипре. Затем он переехал в Австралию, где играл за команду "Вуллонгонг". В 2014 году баскетболист присоединился к команде "Галифакс" в Канаде, но вскоре перешел в шведский клуб "ЛФ Баскет Норботтен". В сезоне 2015/2016  Малькольм Грант играл в двух клубах Миссиссога (Канада) и "Исланд Шторм" (Исландия). 

Прошлый сезон Грант провел в словенской команде "Тайфун", сыграв за словенцев 36 игр, в среднем набирая по 11,4 очков.

Действующий сезон Малкольм Грант начал в литовской команде "Невежис", где успел сыграть в чемпионате Литвы десять игр, в среднем за игру набирая по 14 очков. Малкольм Грант обладает отличными снайперскими качествами, а также демонстрирует хороший процент попадания трехочковых бросков (50 процентов).

"Совместно с тренерским штабом баскетбольного клуба мы приняли решение усилить состав команды. С самого начала сезона у "Астаны" сложился очень плотный график. Как вы помните, в сентябре команда участвовала в Кубке Азиатских Чемпионов и принесла первую для Казахстана призовую бронзовую медаль в этом чемпионате. Но здесь важно отметить, что в Китае в составе "Астаны" были задействованы только два легионера из шести имеющихся сейчас, и этот факт сказался на общей сыгранности команды.

Кроме того, вы знаете, что баскетболисты "Астаны" представляют основу национальной сборной. Параллельно с подготовкой к матчам Лиги ВТБ наши казахстанские спортсмены готовились к квалификационным матчам Чемпионата мира. Буквально неделю назад мы провели два матча против сборных Катара и Ирака, выиграв по результатам обоих матчей. Но здесь, опять же, возникла некая разбивка состава - пока казахстанские ребята выступали в составе национальной сборной - легионеры отдыхали. Это, очевидно, влияет на общее игровую сыгранность в команде, и как следствие, сказывается на результатах игр.

В этом году стартовые матчи Лиги ВТБ выдались для "Астаны" непростыми - была очень сложная выездная серия. Поэтому сейчас, в самый разгар чемпионата, баскетбольной "Астане" необходимо усиление", - прокомментировал исполнительный директор Президентского клуба "Астана" Аманбек Кульчиков.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама