Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" победила в Мариуполе

"Астана" победила в Мариуполе
Фото Vesti.kz©
Второй раз в регулярном чемпионате Единой Лиги ВТБ сезона - 2012/2013, казахстанская "Астана" встретилась с украинским клубом "Азовмаш", и снова переиграла оппонента, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Команды играли в третьем туре состязания в столице Казахстана, и гости тогда потрепали нервы отечественной дружине. Хозяева паркета вырвали победу на последних мгновениях встречи - 75:72. С тех пор, украинская команда выиграла лишь две встречи в 10 матчах. Дела у "Астаны" были на порядок лучше - 5 побед в 9 поединках.

Отметим, что и конкуренты казахстанского клуба за место в плей-офф сыграли свои матчи раньше: "Летовус Ритас" уступил на выезде "Красным Крыльям" - 72:89, а "Донецк" - "Калеву" - 60:61. Такой ситуацией "Астана" не могла не воспользоваться.

Счет открыл Рустам Яргалиев точным трехочковым броском. Мэнни Харрис ответил пятью очками: четыре - со средней дистанции, и один балл со штрафного. Бранко Цветковил также реализовал свой выход на позицию для исполнения штрафных бросков – 5:5.

Снова вперед хозяев паркета вывел "горячий снайпер" Харрис - 5:7. Роул Маршалл "проверил руку" из-за трехочковой дуги. Мимо. Очками обменялись центровые: по два балла своим клубам принесли Мирослав Радулица и Дэвид Саймон - 7:9.

Отметим, что "Астана" первой набрала пять командных фолов - уже на пятой минуте четверти. В другом лагере фолил "башня" Андрей Зайцев - центровой "покупался" на финты Саймона, совершив к середине игрового отрезка три фола.

9:14 - Тадия Драгичевич попал из-за дуги. Первыми очками в Единой Лиге ВТБ отметился молодой защитник "Астаны" Рустам Мурзагалиев. Он сократил разницу до минимума, а его партнер по команде Дэвид Саймон, уже в следующей атаке сравнял счет - 17:17. Центровой набрал в стартовые минуты 8 очков, совершил 3 подбора и отдал 2 передачи.

Укрепили позиции гостей Дмитрий Климов и Цветкович – 23:19. С сиреной на первый перерыв отличился лучший снайпер "Азовмаша" Линн Грир - 23:21. Вторую четверть трехочковой "бомбой" открыл Максим Воейков. Наметился явный перелом в матче.

Еще одним трехочковым попаданием отметился капитан "Астаны" Яргалиев - 33:27. Безупречно штрафные исполнял Цветкович - реализовал все шесть бросков. Гости вышли вперед на 12 пунктов - 39:27. Но это было временно: по два очка хозяева принесли Драгичевич, Зайцев и Грир.

Уже "Азовмаш" поймал кураж. Немного остудил лидера атак украинского клуба Грира центровой Саймон, когда накрыл бросок защитника после эффектного прохода. Разница составляла всего 5 баллов за две минуты до большого перерыва - 43:39. Но ее гости сохранили.

Противостоянием Цветковича и Харриса ознаменовалась третья четверть поединка. Игрок "Астаны" к этому моменту набрал 21 балл, а Харрис ответил 20 очками. 63:63 - хозяевам удалось сравнять счет перед последним перерывом, но после отдыха проявили себя Маршалл и Антон Пономарев - оба реализовали трехочковые попытки. 

Две минуты до конца встречи, и "Астана" вышла немного вперед. Грир сократил отставание на два пункта, а вот его партнер, Мэнни Харрис, попал по плотную опеку и очков не набрал. Важным попаданием отметился Анатолий Колесников со средней дистанции.

За несколько секунд до финальной сирены Цветковича обокрал Харрис - 79:80. Маршалл вернул лидерство клубу - 81:80. В последние минуты отличились Грир, Пономарев и Цветкович - 89:82. "Астана" выиграла третий матч подряд.

Следующий поединок "Астана" проведет дома и примет самарские "Красные крылья" - встреча состоится 19 января.


Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат:
"Азовмаш" (Мариуполь, Украина) - "Астана" (Астана) - 82:89 (21:23;19:23;23:20;19:23).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама