Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Валерий Тихоненко посетит лагерь НБА "Баскетбол без границ"

Валерий Тихоненко посетит лагерь НБА "Баскетбол без границ"
Валерий Тихоненко (в центре). Фото предоставлено пресс-службой БК "Астана"
Генеральный директор баскетбольного клуба "Астана" Валерий Тихоненко посетит лагерь НБА "Баскетбол без границ", который пройдет в Москве с 13 по 16 сентября, сообщает пресс-служба казахстанской команды.

"Баскетбол без границ" - спортивный лагерь, который соберет до 50-ти самых талантливых молодых игроков из 25 стран Европы. Программа, которую поддерживает НБА, впервые добралась до России.  

Специальными гостями станут звездные игроки сборной России и НБА - Андрей Кириленко, Алексей Швед (оба "Миннесота Тимбервулвз") и Тимофей Мозгов ("Денвер Наггетс"). "Баскетбол без границ" - это глобальный совместный проект НБА и ФИБА. Программа, подталкивающая к позитивным социальным переменам в сферах образования и здорового образа жизни.

В "Баскетболе баз границ" примут участие действующие и бывшие игроки НБА, а также завершившие карьеру игроки ФИБА. Тренеры клубов НБА на четыре дня станут наставниками для 50-ти молодых баскетболистов из более чем 25-ти стран мира. Игроки и тренеры НБА также примут участие в программах, являющихся частью NBA Cares - глобального социального направления лиги.

Помимо трех основных игроков баскетбольной сборной России, завоевавшей на Олимпиаде в Лондоне бронзовые медали, гостями лагеря станут игроки НБА: Мэршон Брукс ("Бруклин Нетс"), Дэнни Грин ("Сан-Антонио Сперс") и Брайан Кардинал (свободный агент). Также лагерь посетят легенды НБА: Александр Волков ("Атланта Хокс") и Шарунас Марчуленис, а также великие отечественные баскетболисты Дмитрий Домани и Сергей Панов (оба выступали за ЦСКА) и обладатели олимпийского золота в составе сборной СССР Сергей Тараканов и  Валерий Тихоненко.

Генеральный директор "Астаны" Валерий Тихоненко  уже участвовал в "Баскетболе без границ". В 2007 году лагерь проходил в Литве, тогда Валерий Алексеевич был приглашен в качестве тренера. Сейчас же, как почетный гость.

"Я  с радостью принял приглашение посетить лагерь,- признался  Валерий Алексеевич. - Это большая честь, как для меня, так и для нашего клуба, участвовать в подобном лагере".

С момента своего создания в 2001-м году "Баскетбол без границ" провел уже 30 лагерей в 17-ти городах 15-ти стран мира. В программе приняли участие около 140 действующих и бывших игроков НБА, более 100 тренеров и более 1500 молодых игроков из более чем 100 стран. На данный момент 21 участник "Баскетбола без границ" выбран на драфте НБА.

С 2002 года глобальным партнером "Баскетбола без границ" является компания Nike, которая и на этот раз станет техническим спонсором лагеря и обеспечит участников экипировкой.

"Баскетбол без границ" не только раскрывает секреты игры, но также учит ключевым навыкам в жизни, без которых невозможно добиться успеха: трудолюбию, преданности, командной работе и честности, - сказал Линн Мерритт, вице-президент международного баскетбольного маркетингового департамента Nike. – Мы гордимся тем, что продолжаем сотрудничать с НБА и ФИБА, которые разделяют наше желание находить и развивать таланты по всему миру".

Участники лагеря, будут тренироваться под присмотром тренеров и игроков НБА и ФИБА и состязаться со своими сверстниками. Тренировки высшего уровня на баскетбольной площадке и ежедневные семинары будут главным образом сфокусированы на основных ценностях игры: лидерстве, развитии характера и том, как вести здоровый образ жизни.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама