Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рекламный материал

Александр Винокуров: Всегда есть над чем работать

Александр Винокуров: Всегда есть над чем работать
©1ХВеt

На чемпионате Азии сборная Казахстана по велоспорту завоевала 20 медалей. Казахстанский профессиональный велогонщик Александр Винокуров прокомментировал выступление команды и рассказал о дальнейших планах.

- Александр, здравствуйте! Поздравляем сборную Казахстана с успешным выступлением на чемпионате Азии по велоспорту. Скажите, пожалуйста, все ли цели были достигнуты на этих соревнованиях?

- Выступление на чемпионате Азии, несомненно, было очень успешным. Мужчины, женщины, юниоры, паралимпийцы - все выступили на должном уровне, показали хорошее время. Наша сборная завоевала рекордное количество медалей - семь золотых, восемь серебряных и пять бронзовых наград, доказав в очередной раз, что Казахстан - признанный лидер велосипедного спорта в Азии.

При этом важно отметить, что впервые медаль была завоевана в паравелоспорте, а также впервые был завоеван титул чемпионки Азии по велоспорту на шоссе в женском велоспорте.

Конечно же, все это результат многолетней поддержки и развития велоспорта в нашей стране, а также возможности для спортсменов нашей национальной сборной выступать на самых престижных международных стартах наряду с лучшими гонщиками мира в составе профессиональной велокоманды Astana Qazaqstan Team.

Также хотел бы выразить благодарность личным тренерам ребят, которые тоже внесли свой вклад в сегодняшний успех. В целом мы довольны прошедшим первенством, ведь после 2014 года для нас это был самый успешный чемпионат Азии. Конечно, всегда есть над чем работать, и мы обязательно усилимся еще к следующему чемпионату.

- У команды Astana Qazaqstan Team не очень-то сложилось начало сезона. Согласны ли вы с этим мнением?

- Что ж, я не могу с этим не согласиться, болельщики "Астаны" привыкли к большим победам уже с первых стартов. Но начало сезона сложилось так, что большинство гонщиков переболели коронавирусом, кишечным вирусом и другими болезнями. Поэтому начало сезона выдалось не таким успешным, как бы нам хотелось.

Таков профессиональный спорт - болезни и травмы вносят свои коррективы. При этом некоторые гонщики до сих пор страдают от последствий перенесенных болезней, и, конечно же, задача наших врачей - быть предельно внимательными, и пока не всем гонщикам дают разрешения даже выходить на старт, только после их полного восстановления. Но в любом случае мы надеемся, что все эти проблемы останутся в первом полугодии, и дальше мы продолжим радовать наших болельщиков новыми победами.

- Лидер Astana Qazaqstan Team Мигель Анхель Лопес сошел с "Джиро-2022" из-за травмы. Каково его нынешнее состояние и когда ждать его возвращения?

- Да, его сход с "Джиро" очень расстроил всю команду и ее болельщиков. Но, к сожалению, как я говорил, в профессиональном спорте такое случается, велоспорт - это очень травмоопасный вид спорта. В любом случае, он сильный гонщик, и мы рады его возвращению в состав "Астаны". Сейчас Мигель Анхель Лопес проходит необходимые обследования, и мы будем ждать финального заключения медицинского персонала команды, когда он снова сможет стартовать на больших гонках.

- Если колумбиец Лопес вскоре поправится, возможен ли его выход на "Тур де Франс-2022" с Алексеем Луценко?

- Вполне возможно, что он отправится помогать нашему казахстанскому лидеру на Туре. Но все будет зависеть от результатов полного обследования, сроков его восстановления. Пока мы не получим заключения наших докторов, сложно о чем-то говорить.

- В отсутствие Лопеса на девятом этапе "Джиро" неплохо проявил себя знаменитый итальянец Винченцо Нибали. Сможет ли он войти в топ-10 генеральной классификации на третьей неделе?

- Как вы знаете, этот год для нашего итальянского ветерана заключительный в его карьере. И мы рады, что он выбрал именно нашу команду, чтобы попрощаться с велоспортом. Команду, где он достиг самых высоких результатов в своей богатой карьере. Я думаю, Винченцо очень мотивирован сохранить свое место в десятке лучших в своей финальной "Джиро" и будет делать все возможное для этого.

В любом случае он показал, что настоящий профессионал и боец. Все мы видим, что он не едет "статистом", а атакует и старается порадовать наших болельщиков красивым выступлением.

- По итогам девятого "королевского этапа" в список топ-10 молодежной классификации вошел 23-летний казахстанец Вадим Пронский. Какие задачи ставятся перед талантливым молодым гонщиком?

- Вадим Пронский - очень сильный и перспективный казахстанский спортсмен, который старается показать свой максимум, помогая команде. Мы в свою очередь стараемся не давить на него, ожидая каких-то сверхрезультатов на этой "Джиро". Да, попадание в топ-10 молодежного зачета, несомненно, радует, он доказывает, что он один из самых сильных представителей своего поколения, но сохранение места в этой десятке - не есть его основная задача.

Основная задача - набираться опыта в одной команде наряду с такими легендами, как Винченцо Нибали, учиться правильно распределять свои силы и так далее. Это лишь второй гранд-тур в его карьере, в прошлом году он также ехал "Джиро", и мы рады, что он растет и прогрессирует. Но, как показывает практика, лучше не форсировать, позволяя молодому гонщику развиваться естественным образом.

- Сможете ли назвать ваш финальный список тройки подиума на "Джиро-2022"?

- Мой вариант финальной тройки - Карапаз, Хиндли, Нибали.

- Вы являетесь официальным лицом компании 1хВеt. Расскажите, почему именно эту компанию выбрали и чем они вас заинтересовали?

- Представители компании обратились ко мне с предложением о сотрудничестве в конце прошлого года. Рассказали о новой концепции, о стремлении к так называемым "осознанным" ставкам, предложили сняться в рекламе.

В целом мне показалось это интересным, близким к спорту, к спортивным эмоциям и болельщикам. Тем более что 1хBet спонсирует много видов спорта в Казахстане, многие спортивные СМИ, которым так не хватает источников дохода, компания также старается сотрудничать с федерациями. Во всем мире это очень развито, это помогает многим видам спорта развиваться. Кроме того, многие болельщики во всем мире, хорошо разбирающиеся в спорте, подходя осознанно, зарабатывают на этом деньги. Но, конечно, во всем должна быть мера, и эту меру важно понимать и соблюдать, то есть подходить к этому с умом.

- Как часто бываете в Казахстане? Видели вас в рекламе 1xBet. Знаем, что съемки проходили в Алматы. Комфортно ли чувствовали себя в новой роли?

- У меня очень загруженный график, очень много командировок и дел в роли генерального менеджера, большая команда - это большая ответственность, к которой я максимально серьезно подхожу. Но при этом я всегда стараюсь найти время, чтобы приехать в Казахстан, пообщаться с молодежью, с тренерами, с журналистами. Что касается съемок в рекламе, то да, они проходили в Алматы, в целом мне было вполне комфортно, так как все было очень оперативно и хорошо организовано. Я не актер, для меня любые съемки - это всегда челлендж, но мне было интересно поучаствовать и попробовать что-то новое.

- Также поздравляем с призовым подиумом представителя "Астаны" Самуэлле Баттистеллы на "Туре Венгрии", которому на этой гонке помогал Алексей Луценко. Каково здоровье Алексея после операции и на каких гонках его ждать в ближайшее время?

- К счастью, Алексей очень хорошо и планомерно восстанавливается. Он уже вполне хорошо себя чувствует, конечно, немного сказывается вынужденное отсутствие гоночной практики, но он очень мотивирован, амбициозен и серьезно готовится к "Тур де Франс". Сейчас, после "Тура Венгрии", он проходит высокогорный сбор, по завершении которого его ближайшей гонкой будет "Тур Швейцарии". Надеемся, он уже там сможет порадовать болельщиков ярким выступлением.

- Какие планы у команды Astana Qazaqstan Team на середину и конец сезона? И как оцените дебют ваших сыновей в мировом туре?

- Несомненно, мы будем в первую очередь настраиваться на достойное выступление на предстоящих гранд-турах – "Тур де Франс" и "Вуэльте Испании". Также надеюсь, что все ребята восстановятся после тяжелой весны и покажут себя на последующих недельных гонках. На сегодняшний день у нас хорошая атмосфера в команде, чувствуется сплоченность. Поэтому будем ждать развития сезона.

Что касается дебюта сыновей, то, да, ребята стараются. Николя принес в копилку Казахстана бронзу на чемпионате Азии, Алекс готовится к старту молодежной версии "Джиро". В целом я стараюсь на них не давить и доволен тем, как они развиваются. Как и другие молодые ребята из Казахстана, в составе нашей новой андеровской континентальной команды. Создание такой команды в этом году - это очень важная ступень для подготовки отечественных спортсменов к профессиональному велоспорту. Сегодня из 12 велогонщиков состава половина - это молодые казахстанцы. Самое главное, что у всех ребят есть возможность развиваться при основной команде и учиться у чемпионов.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 августа 2023, 16:38
1xbet.kz
©1XBET QHF и 1XBET объявили о партнерстве
10 августа 2023, 10:21
1xbet.kz
©1XBET Как получить iPhone за 5000 тенге?

Реклама

Реклама