Главная задача - победа. Мы с ней справились - Луис Леон Санчес из "Астаны" о "Туре Алматы-2018"

Испанец Луис Леон Санчес из "Астаны" прокомментировал корреспонденту Vesti.kz победу на втором этапе двухдневной велогонки "Тур Алматы-2018".

"Испытал определенные сложности. Все-таки уже был второй день гонки. Вчерашний этап сказывается, который также был довольно трудный.

Мы хорошо показали себя именно в командной работе. Так сложилась гонка, что Виллелла в итоге сегодня работал на меня, он очень сильно постарался. В итоге мы показали просто отличный результат.

С Виллеллой мы работаем в тандеме - так удобнее. И мы тактический выверено  сегодня действовали. Главная задача - победа. Мы с ней справились. Контролировали всю гонку.

Я живу в Андорре. Там есть горы, где я провожу тренировки. Подъем был сложный сегодня. И старт в Алматы стал отличной подготовкой к дальнейшим стартам. Один из них состоится в Италии.

Сейчас очень хорошо себя чувствую после травмы, полученной на "Тур де Франс". Я провел много времени дома, прошел отличное восстановление. Тем более меня поддерживала мои команда и семья. Сейчас все отлично со мной", - рассказал Санчес.

Напомним, что его напарник по команде Давиде Виллелла выиграл первый этап, а также стал победителем общего зачета двухдневной гонки "Тур Алматы-2018". Санчес, который финишировал первым на втором этапе гонки, стал четвертым в "генерале".

12 апреля, 19:46